+++  Neue Kindergartenplätze ab September 2019  +++     
     +++  Wir sind Preisträger!  +++     
     +++  Sommer-Ferien-Camp-Flyer jetzt online!  +++     
     +++  Angebote für Kinder in den Sommerferien  +++     
     +++  Jugendweihe 2019 erfolgreich durchgeführt  +++     
034202-63764
Link verschicken   Drucken
 

Veranstaltungen

26.06.​2019
09:00 Uhr
Frauengymnastik
09:00 - 10:00 Frauengymnastik [mehr]
 
26.06.​2019
10:00 Uhr
Frauengymnastik
10:00 - 11:00 Frauengymnastik [mehr]
 
26.06.​2019
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
 
27.06.​2019
08:30 Uhr
Frauengymnastik
08:30 - 09:30 Frauengymnastik [mehr]
 
27.06.​2019
12:00 Uhr
Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde
12:00 - 17:00 Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde [mehr]
 
27.06.​2019
13:45 Uhr
AG Modellbau für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Modellbau für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
27.06.​2019
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
 
01.07.​2019
13:00 Uhr
Handarbeitsgruppe
13:00 - 15:30 Handarbeitsgruppe [mehr]
 
01.07.​2019
14:00 Uhr
Nähstube für Kinder ab 10 Jahre
14:00 - 16:00 Nähstube für Kinder ab 10 Jahre** *Außenstelle „STOFFWECHSEL”, ... [mehr]
 
01.07.​2019
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
01.07.​2019
15:00 Uhr
Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre
15:00 - 17:00 Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre [mehr]
 
01.07.​2019
16:15 Uhr
Theatergruppe „cool-isse”
16:15 - 17:15 Theatergruppe „cool-isse” [mehr]
 
01.07.​2019
16:30 Uhr
Montagstreff - aktive Senioren am Computer
16:30 - 18:00 Montagstreff - aktive Senioren am Computer* * Anfrage erforderlich [mehr]
 
 
02.07.​2019
09:00 Uhr
Historische Nähstube
09:00 - 11:00 Historische Nähstube** **Außenstelle „STOFFWECHSEL” Amselweg 5 [mehr]
 
02.07.​2019
09:30 Uhr
Frühstückstreff
09:30 - 11:00 Frühstückstreff [mehr]
 
02.07.​2019
13:30 Uhr
AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
02.07.​2019
14:00 Uhr
Seniorennachmittag 60 Plus
14:00 - 18:00 Seniorennachmittag 60 Plus [mehr]
 
02.07.​2019
14:00 Uhr
AG Stricken für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Stricken für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
02.07.​2019
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
02.07.​2019
16:15 Uhr
Frauengymnastik
16:15 - 17:15 Frauengymnastik [mehr]
 
02.07.​2019
16:30 Uhr
Kindertanz (3 - 6 Jahre)
16:30 - 17:15 Kindertanz (3 - 6 Jahre) [mehr]
 
02.07.​2019
18:00 Uhr
Bauch - Beine - Po
18:00 - 19:00 Bauch - Beine - Po [mehr]
 
 
03.07.​2019
09:00 Uhr
Frauengymnastik
09:00 - 10:00 Frauengymnastik [mehr]
 
03.07.​2019
10:00 Uhr
Frauengymnastik
10:00 - 11:00 Frauengymnastik [mehr]
 
03.07.​2019
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
 
04.07.​2019
08:30 Uhr
Frauengymnastik
08:30 - 09:30 Frauengymnastik [mehr]
 
04.07.​2019
12:00 Uhr
Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde
12:00 - 17:00 Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde [mehr]
 
04.07.​2019
13:45 Uhr
AG Modellbau für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Modellbau für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
04.07.​2019
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
 
08.07.​2019
13:00 Uhr
Handarbeitsgruppe
13:00 - 15:30 Handarbeitsgruppe [mehr]
 
08.07.​2019
14:00 Uhr
Nähstube für Kinder ab 10 Jahre
14:00 - 16:00 Nähstube für Kinder ab 10 Jahre** *Außenstelle „STOFFWECHSEL”, ... [mehr]
 
08.07.​2019
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
08.07.​2019
15:00 Uhr
Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre
15:00 - 17:00 Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre [mehr]
 
08.07.​2019
16:15 Uhr
Theatergruppe „cool-isse”
16:15 - 17:15 Theatergruppe „cool-isse” [mehr]
 
08.07.​2019
16:30 Uhr
Montagstreff - aktive Senioren am Computer
16:30 - 18:00 Montagstreff - aktive Senioren am Computer* * Anfrage erforderlich [mehr]
 
 
09.07.​2019
09:00 Uhr
Historische Nähstube
09:00 - 11:00 Historische Nähstube** **Außenstelle „STOFFWECHSEL” Amselweg 5 [mehr]
 
09.07.​2019
09:30 Uhr
Frühstückstreff
09:30 - 11:00 Frühstückstreff [mehr]
 
09.07.​2019
13:30 Uhr
AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
09.07.​2019
14:00 Uhr
Seniorennachmittag 60 Plus
14:00 - 18:00 Seniorennachmittag 60 Plus [mehr]
 
09.07.​2019
14:00 Uhr
AG Stricken für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Stricken für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
09.07.​2019
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
09.07.​2019
16:15 Uhr
Frauengymnastik
16:15 - 17:15 Frauengymnastik [mehr]
 
09.07.​2019
16:30 Uhr
Kindertanz (3 - 6 Jahre)
16:30 - 17:15 Kindertanz (3 - 6 Jahre) [mehr]
 
09.07.​2019
18:00 Uhr
Bauch - Beine - Po
18:00 - 19:00 Bauch - Beine - Po [mehr]
 
 
10.07.​2019
09:00 Uhr
Frauengymnastik
09:00 - 10:00 Frauengymnastik [mehr]
 
10.07.​2019
10:00 Uhr
Frauengymnastik
10:00 - 11:00 Frauengymnastik [mehr]
 
10.07.​2019
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
 
11.07.​2019
08:30 Uhr
Frauengymnastik
08:30 - 09:30 Frauengymnastik [mehr]
 
11.07.​2019
12:00 Uhr
Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde
12:00 - 17:00 Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde [mehr]
 
11.07.​2019
13:45 Uhr
AG Modellbau für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Modellbau für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
11.07.​2019
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
 
15.07.​2019
13:00 Uhr
Handarbeitsgruppe
13:00 - 15:30 Handarbeitsgruppe [mehr]
 
15.07.​2019
14:00 Uhr
Nähstube für Kinder ab 10 Jahre
14:00 - 16:00 Nähstube für Kinder ab 10 Jahre** *Außenstelle „STOFFWECHSEL”, ... [mehr]
 
15.07.​2019
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
15.07.​2019
15:00 Uhr
Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre
15:00 - 17:00 Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre [mehr]
 
15.07.​2019
16:15 Uhr
Theatergruppe „cool-isse”
16:15 - 17:15 Theatergruppe „cool-isse” [mehr]
 
15.07.​2019
16:30 Uhr
Montagstreff - aktive Senioren am Computer
16:30 - 18:00 Montagstreff - aktive Senioren am Computer* * Anfrage erforderlich [mehr]
 
 
16.07.​2019
09:00 Uhr
Historische Nähstube
09:00 - 11:00 Historische Nähstube** **Außenstelle „STOFFWECHSEL” Amselweg 5 [mehr]
 
16.07.​2019
09:30 Uhr
Frühstückstreff
09:30 - 11:00 Frühstückstreff [mehr]
 
16.07.​2019
13:30 Uhr
AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
16.07.​2019
14:00 Uhr
Seniorennachmittag 60 Plus
14:00 - 18:00 Seniorennachmittag 60 Plus [mehr]
 
16.07.​2019
14:00 Uhr
AG Stricken für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Stricken für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
16.07.​2019
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
16.07.​2019
16:15 Uhr
Frauengymnastik
16:15 - 17:15 Frauengymnastik [mehr]
 
16.07.​2019
16:30 Uhr
Kindertanz (3 - 6 Jahre)
16:30 - 17:15 Kindertanz (3 - 6 Jahre) [mehr]
 
16.07.​2019
18:00 Uhr
Bauch - Beine - Po
18:00 - 19:00 Bauch - Beine - Po [mehr]
 
 
17.07.​2019
09:00 Uhr
Frauengymnastik
09:00 - 10:00 Frauengymnastik [mehr]
 
17.07.​2019
10:00 Uhr
Frauengymnastik
10:00 - 11:00 Frauengymnastik [mehr]
 
17.07.​2019
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
 
18.07.​2019
08:30 Uhr
Frauengymnastik
08:30 - 09:30 Frauengymnastik [mehr]
 
18.07.​2019
12:00 Uhr
Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde
12:00 - 17:00 Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde [mehr]
 
18.07.​2019
13:45 Uhr
AG Modellbau für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Modellbau für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
18.07.​2019
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
 
19.07.​2019
15:00 Uhr
Tanz für Junggebliebene
15:00 - 20:00 Tanz für Junggebliebene Jeden 3. Freitag im Monat - außer zur ... [mehr]
 
 
22.07.​2019
13:00 Uhr
Handarbeitsgruppe
13:00 - 15:30 Handarbeitsgruppe [mehr]
 
22.07.​2019
14:00 Uhr
Nähstube für Kinder ab 10 Jahre
14:00 - 16:00 Nähstube für Kinder ab 10 Jahre** *Außenstelle „STOFFWECHSEL”, ... [mehr]
 
22.07.​2019
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
22.07.​2019
15:00 Uhr
Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre
15:00 - 17:00 Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre [mehr]
 
22.07.​2019
16:15 Uhr
Theatergruppe „cool-isse”
16:15 - 17:15 Theatergruppe „cool-isse” [mehr]
 
22.07.​2019
16:30 Uhr
Montagstreff - aktive Senioren am Computer
16:30 - 18:00 Montagstreff - aktive Senioren am Computer* * Anfrage erforderlich [mehr]
 
 
23.07.​2019
09:00 Uhr
Historische Nähstube
09:00 - 11:00 Historische Nähstube** **Außenstelle „STOFFWECHSEL” Amselweg 5 [mehr]
 
23.07.​2019
09:30 Uhr
Frühstückstreff
09:30 - 11:00 Frühstückstreff [mehr]
 
23.07.​2019
13:30 Uhr
AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
23.07.​2019
14:00 Uhr
Seniorennachmittag 60 Plus
14:00 - 18:00 Seniorennachmittag 60 Plus [mehr]
 
23.07.​2019
14:00 Uhr
AG Stricken für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Stricken für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
23.07.​2019
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
23.07.​2019
16:15 Uhr
Frauengymnastik
16:15 - 17:15 Frauengymnastik [mehr]
 
23.07.​2019
16:30 Uhr
Kindertanz (3 - 6 Jahre)
16:30 - 17:15 Kindertanz (3 - 6 Jahre) [mehr]
 
23.07.​2019
18:00 Uhr
Bauch - Beine - Po
18:00 - 19:00 Bauch - Beine - Po [mehr]
 
 
24.07.​2019
09:00 Uhr
Frauengymnastik
09:00 - 10:00 Frauengymnastik [mehr]
 
24.07.​2019
10:00 Uhr
Frauengymnastik
10:00 - 11:00 Frauengymnastik [mehr]
 
24.07.​2019
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
 
25.07.​2019
08:30 Uhr
Frauengymnastik
08:30 - 09:30 Frauengymnastik [mehr]
 
25.07.​2019
12:00 Uhr
Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde
12:00 - 17:00 Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde [mehr]
 
25.07.​2019
13:45 Uhr
AG Modellbau für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Modellbau für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
25.07.​2019
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
 
29.07.​2019
13:00 Uhr
Handarbeitsgruppe
13:00 - 15:30 Handarbeitsgruppe [mehr]
 
29.07.​2019
14:00 Uhr
Nähstube für Kinder ab 10 Jahre
14:00 - 16:00 Nähstube für Kinder ab 10 Jahre** *Außenstelle „STOFFWECHSEL”, ... [mehr]
 
29.07.​2019
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
29.07.​2019
15:00 Uhr
Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre
15:00 - 17:00 Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre [mehr]
 
29.07.​2019
16:15 Uhr
Theatergruppe „cool-isse”
16:15 - 17:15 Theatergruppe „cool-isse” [mehr]
 
29.07.​2019
16:30 Uhr
Montagstreff - aktive Senioren am Computer
16:30 - 18:00 Montagstreff - aktive Senioren am Computer* * Anfrage erforderlich [mehr]
 
 
30.07.​2019
09:00 Uhr
Historische Nähstube
09:00 - 11:00 Historische Nähstube** **Außenstelle „STOFFWECHSEL” Amselweg 5 [mehr]
 
30.07.​2019
09:30 Uhr
Frühstückstreff
09:30 - 11:00 Frühstückstreff [mehr]
 
30.07.​2019
13:30 Uhr
AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
30.07.​2019
14:00 Uhr
Seniorennachmittag 60 Plus
14:00 - 18:00 Seniorennachmittag 60 Plus [mehr]
 
30.07.​2019
14:00 Uhr
AG Stricken für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Stricken für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
30.07.​2019
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
30.07.​2019
16:15 Uhr
Frauengymnastik
16:15 - 17:15 Frauengymnastik [mehr]
 
30.07.​2019
16:30 Uhr
Kindertanz (3 - 6 Jahre)
16:30 - 17:15 Kindertanz (3 - 6 Jahre) [mehr]
 
30.07.​2019
18:00 Uhr
Bauch - Beine - Po
18:00 - 19:00 Bauch - Beine - Po [mehr]
 
 
31.07.​2019
09:00 Uhr
Frauengymnastik
09:00 - 10:00 Frauengymnastik [mehr]
 
31.07.​2019
10:00 Uhr
Frauengymnastik
10:00 - 11:00 Frauengymnastik [mehr]
 
31.07.​2019
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
 
01.08.​2019
08:30 Uhr
Frauengymnastik
08:30 - 09:30 Frauengymnastik [mehr]
 
01.08.​2019
12:00 Uhr
Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde
12:00 - 17:00 Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde [mehr]
 
01.08.​2019
13:45 Uhr
AG Modellbau für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Modellbau für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
01.08.​2019
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
 
05.08.​2019
13:00 Uhr
Handarbeitsgruppe
13:00 - 15:30 Handarbeitsgruppe [mehr]
 
05.08.​2019
14:00 Uhr
Nähstube für Kinder ab 10 Jahre
14:00 - 16:00 Nähstube für Kinder ab 10 Jahre** *Außenstelle „STOFFWECHSEL”, ... [mehr]
 
05.08.​2019
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
05.08.​2019
15:00 Uhr
Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre
15:00 - 17:00 Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre [mehr]
 
05.08.​2019
16:15 Uhr
Theatergruppe „cool-isse”
16:15 - 17:15 Theatergruppe „cool-isse” [mehr]
 
05.08.​2019
16:30 Uhr
Montagstreff - aktive Senioren am Computer
16:30 - 18:00 Montagstreff - aktive Senioren am Computer* * Anfrage erforderlich [mehr]
 
 
06.08.​2019
09:00 Uhr
Historische Nähstube
09:00 - 11:00 Historische Nähstube** **Außenstelle „STOFFWECHSEL” Amselweg 5 [mehr]
 
06.08.​2019
09:30 Uhr
Frühstückstreff
09:30 - 11:00 Frühstückstreff [mehr]
 
06.08.​2019
13:30 Uhr
AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
06.08.​2019
14:00 Uhr
Seniorennachmittag 60 Plus
14:00 - 18:00 Seniorennachmittag 60 Plus [mehr]
 
06.08.​2019
14:00 Uhr
AG Stricken für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Stricken für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
06.08.​2019
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
06.08.​2019
16:15 Uhr
Frauengymnastik
16:15 - 17:15 Frauengymnastik [mehr]
 
06.08.​2019
16:30 Uhr
Kindertanz (3 - 6 Jahre)
16:30 - 17:15 Kindertanz (3 - 6 Jahre) [mehr]
 
06.08.​2019
18:00 Uhr
Bauch - Beine - Po
18:00 - 19:00 Bauch - Beine - Po [mehr]
 
 
07.08.​2019
09:00 Uhr
Frauengymnastik
09:00 - 10:00 Frauengymnastik [mehr]
 
07.08.​2019
10:00 Uhr
Frauengymnastik
10:00 - 11:00 Frauengymnastik [mehr]
 
07.08.​2019
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
 
08.08.​2019
08:30 Uhr
Frauengymnastik
08:30 - 09:30 Frauengymnastik [mehr]
 
08.08.​2019
12:00 Uhr
Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde
12:00 - 17:00 Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde [mehr]
 
08.08.​2019
13:45 Uhr
AG Modellbau für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Modellbau für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
08.08.​2019
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
 
12.08.​2019
13:00 Uhr
Handarbeitsgruppe
13:00 - 15:30 Handarbeitsgruppe [mehr]
 
12.08.​2019
14:00 Uhr
Nähstube für Kinder ab 10 Jahre
14:00 - 16:00 Nähstube für Kinder ab 10 Jahre** *Außenstelle „STOFFWECHSEL”, ... [mehr]
 
12.08.​2019
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
12.08.​2019
15:00 Uhr
Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre
15:00 - 17:00 Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre [mehr]
 
12.08.​2019
16:15 Uhr
Theatergruppe „cool-isse”
16:15 - 17:15 Theatergruppe „cool-isse” [mehr]
 
12.08.​2019
16:30 Uhr
Montagstreff - aktive Senioren am Computer
16:30 - 18:00 Montagstreff - aktive Senioren am Computer* * Anfrage erforderlich [mehr]
 
 
13.08.​2019
09:00 Uhr
Historische Nähstube
09:00 - 11:00 Historische Nähstube** **Außenstelle „STOFFWECHSEL” Amselweg 5 [mehr]
 
13.08.​2019
09:30 Uhr
Frühstückstreff
09:30 - 11:00 Frühstückstreff [mehr]
 
13.08.​2019
13:30 Uhr
AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
13.08.​2019
14:00 Uhr
Seniorennachmittag 60 Plus
14:00 - 18:00 Seniorennachmittag 60 Plus [mehr]
 
13.08.​2019
14:00 Uhr
AG Stricken für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Stricken für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
13.08.​2019
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
13.08.​2019
16:15 Uhr
Frauengymnastik
16:15 - 17:15 Frauengymnastik [mehr]
 
13.08.​2019
16:30 Uhr
Kindertanz (3 - 6 Jahre)
16:30 - 17:15 Kindertanz (3 - 6 Jahre) [mehr]
 
13.08.​2019
18:00 Uhr
Bauch - Beine - Po
18:00 - 19:00 Bauch - Beine - Po [mehr]
 
 
14.08.​2019
09:00 Uhr
Frauengymnastik
09:00 - 10:00 Frauengymnastik [mehr]
 
14.08.​2019
10:00 Uhr
Frauengymnastik
10:00 - 11:00 Frauengymnastik [mehr]
 
14.08.​2019
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
 
15.08.​2019
08:30 Uhr
Frauengymnastik
08:30 - 09:30 Frauengymnastik [mehr]
 
15.08.​2019
12:00 Uhr
Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde
12:00 - 17:00 Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde [mehr]
 
15.08.​2019
13:45 Uhr
AG Modellbau für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Modellbau für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
15.08.​2019
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
 
16.08.​2019
15:00 Uhr
Tanz für Junggebliebene
15:00 - 20:00 Tanz für Junggebliebene Jeden 3. Freitag im Monat - außer zur ... [mehr]
 
 
19.08.​2019
13:00 Uhr
Handarbeitsgruppe
13:00 - 15:30 Handarbeitsgruppe [mehr]
 
19.08.​2019
14:00 Uhr
Nähstube für Kinder ab 10 Jahre
14:00 - 16:00 Nähstube für Kinder ab 10 Jahre** *Außenstelle „STOFFWECHSEL”, ... [mehr]
 
19.08.​2019
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
19.08.​2019
15:00 Uhr
Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre
15:00 - 17:00 Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre [mehr]
 
19.08.​2019
16:15 Uhr
Theatergruppe „cool-isse”
16:15 - 17:15 Theatergruppe „cool-isse” [mehr]
 
19.08.​2019
16:30 Uhr
Montagstreff - aktive Senioren am Computer
16:30 - 18:00 Montagstreff - aktive Senioren am Computer* * Anfrage erforderlich [mehr]
 
 
20.08.​2019
09:00 Uhr
Historische Nähstube
09:00 - 11:00 Historische Nähstube** **Außenstelle „STOFFWECHSEL” Amselweg 5 [mehr]
 
20.08.​2019
09:30 Uhr
Frühstückstreff
09:30 - 11:00 Frühstückstreff [mehr]
 
20.08.​2019
13:30 Uhr
AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
20.08.​2019
14:00 Uhr
Seniorennachmittag 60 Plus
14:00 - 18:00 Seniorennachmittag 60 Plus [mehr]
 
20.08.​2019
14:00 Uhr
AG Stricken für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Stricken für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
20.08.​2019
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
20.08.​2019
16:15 Uhr
Frauengymnastik
16:15 - 17:15 Frauengymnastik [mehr]
 
20.08.​2019
16:30 Uhr
Kindertanz (3 - 6 Jahre)
16:30 - 17:15 Kindertanz (3 - 6 Jahre) [mehr]
 
20.08.​2019
18:00 Uhr
Bauch - Beine - Po
18:00 - 19:00 Bauch - Beine - Po [mehr]
 
 
21.08.​2019
09:00 Uhr
Frauengymnastik
09:00 - 10:00 Frauengymnastik [mehr]
 
21.08.​2019
10:00 Uhr
Frauengymnastik
10:00 - 11:00 Frauengymnastik [mehr]
 
21.08.​2019
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
 
22.08.​2019
08:30 Uhr
Frauengymnastik
08:30 - 09:30 Frauengymnastik [mehr]
 
22.08.​2019
12:00 Uhr
Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde
12:00 - 17:00 Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde [mehr]
 
22.08.​2019
13:45 Uhr
AG Modellbau für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Modellbau für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
22.08.​2019
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
 
26.08.​2019
13:00 Uhr
Handarbeitsgruppe
13:00 - 15:30 Handarbeitsgruppe [mehr]
 
26.08.​2019
14:00 Uhr
Nähstube für Kinder ab 10 Jahre
14:00 - 16:00 Nähstube für Kinder ab 10 Jahre** *Außenstelle „STOFFWECHSEL”, ... [mehr]
 
26.08.​2019
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
26.08.​2019
15:00 Uhr
Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre
15:00 - 17:00 Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre [mehr]
 
26.08.​2019
16:15 Uhr
Theatergruppe „cool-isse”
16:15 - 17:15 Theatergruppe „cool-isse” [mehr]
 
26.08.​2019
16:30 Uhr
Montagstreff - aktive Senioren am Computer
16:30 - 18:00 Montagstreff - aktive Senioren am Computer* * Anfrage erforderlich [mehr]
 
 
27.08.​2019
09:00 Uhr
Historische Nähstube
09:00 - 11:00 Historische Nähstube** **Außenstelle „STOFFWECHSEL” Amselweg 5 [mehr]
 
27.08.​2019
09:30 Uhr
Frühstückstreff
09:30 - 11:00 Frühstückstreff [mehr]
 
27.08.​2019
13:30 Uhr
AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
27.08.​2019
14:00 Uhr
Seniorennachmittag 60 Plus
14:00 - 18:00 Seniorennachmittag 60 Plus [mehr]
 
27.08.​2019
14:00 Uhr
AG Stricken für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Stricken für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
27.08.​2019
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
27.08.​2019
16:15 Uhr
Frauengymnastik
16:15 - 17:15 Frauengymnastik [mehr]
 
27.08.​2019
16:30 Uhr
Kindertanz (3 - 6 Jahre)
16:30 - 17:15 Kindertanz (3 - 6 Jahre) [mehr]
 
27.08.​2019
18:00 Uhr
Bauch - Beine - Po
18:00 - 19:00 Bauch - Beine - Po [mehr]
 
 
28.08.​2019
09:00 Uhr
Frauengymnastik
09:00 - 10:00 Frauengymnastik [mehr]
 
28.08.​2019
10:00 Uhr
Frauengymnastik
10:00 - 11:00 Frauengymnastik [mehr]
 
28.08.​2019
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
 
29.08.​2019
08:30 Uhr
Frauengymnastik
08:30 - 09:30 Frauengymnastik [mehr]
 
29.08.​2019
12:00 Uhr
Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde
12:00 - 17:00 Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde [mehr]
 
29.08.​2019
13:45 Uhr
AG Modellbau für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Modellbau für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
29.08.​2019
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
 
02.09.​2019
13:00 Uhr
Handarbeitsgruppe
13:00 - 15:30 Handarbeitsgruppe [mehr]
 
02.09.​2019
14:00 Uhr
Nähstube für Kinder ab 10 Jahre
14:00 - 16:00 Nähstube für Kinder ab 10 Jahre** *Außenstelle „STOFFWECHSEL”, ... [mehr]
 
02.09.​2019
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
02.09.​2019
15:00 Uhr
Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre
15:00 - 17:00 Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre [mehr]
 
02.09.​2019
16:15 Uhr
Theatergruppe „cool-isse”
16:15 - 17:15 Theatergruppe „cool-isse” [mehr]
 
02.09.​2019
16:30 Uhr
Montagstreff - aktive Senioren am Computer
16:30 - 18:00 Montagstreff - aktive Senioren am Computer* * Anfrage erforderlich [mehr]
 
 
03.09.​2019
09:00 Uhr
Historische Nähstube
09:00 - 11:00 Historische Nähstube** **Außenstelle „STOFFWECHSEL” Amselweg 5 [mehr]
 
03.09.​2019
09:30 Uhr
Frühstückstreff
09:30 - 11:00 Frühstückstreff [mehr]
 
03.09.​2019
13:30 Uhr
AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
03.09.​2019
14:00 Uhr
Seniorennachmittag 60 Plus
14:00 - 18:00 Seniorennachmittag 60 Plus [mehr]
 
03.09.​2019
14:00 Uhr
AG Stricken für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Stricken für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
03.09.​2019
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
03.09.​2019
16:15 Uhr
Frauengymnastik
16:15 - 17:15 Frauengymnastik [mehr]
 
03.09.​2019
16:30 Uhr
Kindertanz (3 - 6 Jahre)
16:30 - 17:15 Kindertanz (3 - 6 Jahre) [mehr]
 
03.09.​2019
18:00 Uhr
Bauch - Beine - Po
18:00 - 19:00 Bauch - Beine - Po [mehr]
 
 
04.09.​2019
09:00 Uhr
Frauengymnastik
09:00 - 10:00 Frauengymnastik [mehr]
 
04.09.​2019
10:00 Uhr
Frauengymnastik
10:00 - 11:00 Frauengymnastik [mehr]
 
04.09.​2019
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
 
05.09.​2019
08:30 Uhr
Frauengymnastik
08:30 - 09:30 Frauengymnastik [mehr]
 
05.09.​2019
12:00 Uhr
Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde
12:00 - 17:00 Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde [mehr]
 
05.09.​2019
13:45 Uhr
AG Modellbau für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Modellbau für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
05.09.​2019
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
 
09.09.​2019
13:00 Uhr
Handarbeitsgruppe
13:00 - 15:30 Handarbeitsgruppe [mehr]
 
09.09.​2019
14:00 Uhr
Nähstube für Kinder ab 10 Jahre
14:00 - 16:00 Nähstube für Kinder ab 10 Jahre** *Außenstelle „STOFFWECHSEL”, ... [mehr]
 
09.09.​2019
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
09.09.​2019
15:00 Uhr
Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre
15:00 - 17:00 Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre [mehr]
 
09.09.​2019
16:15 Uhr
Theatergruppe „cool-isse”
16:15 - 17:15 Theatergruppe „cool-isse” [mehr]
 
09.09.​2019
16:30 Uhr
Montagstreff - aktive Senioren am Computer
16:30 - 18:00 Montagstreff - aktive Senioren am Computer* * Anfrage erforderlich [mehr]
 
 
10.09.​2019
09:00 Uhr
Historische Nähstube
09:00 - 11:00 Historische Nähstube** **Außenstelle „STOFFWECHSEL” Amselweg 5 [mehr]
 
10.09.​2019
09:30 Uhr
Frühstückstreff
09:30 - 11:00 Frühstückstreff [mehr]
 
10.09.​2019
13:30 Uhr
AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
10.09.​2019
14:00 Uhr
Seniorennachmittag 60 Plus
14:00 - 18:00 Seniorennachmittag 60 Plus [mehr]
 
10.09.​2019
14:00 Uhr
AG Stricken für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Stricken für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
10.09.​2019
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
10.09.​2019
16:15 Uhr
Frauengymnastik
16:15 - 17:15 Frauengymnastik [mehr]
 
10.09.​2019
16:30 Uhr
Kindertanz (3 - 6 Jahre)
16:30 - 17:15 Kindertanz (3 - 6 Jahre) [mehr]
 
10.09.​2019
18:00 Uhr
Bauch - Beine - Po
18:00 - 19:00 Bauch - Beine - Po [mehr]
 
 
11.09.​2019
09:00 Uhr
Frauengymnastik
09:00 - 10:00 Frauengymnastik [mehr]
 
11.09.​2019
10:00 Uhr
Frauengymnastik
10:00 - 11:00 Frauengymnastik [mehr]
 
11.09.​2019
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
 
12.09.​2019
08:30 Uhr
Frauengymnastik
08:30 - 09:30 Frauengymnastik [mehr]
 
12.09.​2019
12:00 Uhr
Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde
12:00 - 17:00 Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde [mehr]
 
12.09.​2019
13:45 Uhr
AG Modellbau für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Modellbau für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
12.09.​2019
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
 
16.09.​2019
13:00 Uhr
Handarbeitsgruppe
13:00 - 15:30 Handarbeitsgruppe [mehr]
 
16.09.​2019
14:00 Uhr
Nähstube für Kinder ab 10 Jahre
14:00 - 16:00 Nähstube für Kinder ab 10 Jahre** *Außenstelle „STOFFWECHSEL”, ... [mehr]
 
16.09.​2019
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
16.09.​2019
15:00 Uhr
Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre
15:00 - 17:00 Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre [mehr]
 
16.09.​2019
16:15 Uhr
Theatergruppe „cool-isse”
16:15 - 17:15 Theatergruppe „cool-isse” [mehr]
 
16.09.​2019
16:30 Uhr
Montagstreff - aktive Senioren am Computer
16:30 - 18:00 Montagstreff - aktive Senioren am Computer* * Anfrage erforderlich [mehr]
 
 
17.09.​2019
09:00 Uhr
Historische Nähstube
09:00 - 11:00 Historische Nähstube** **Außenstelle „STOFFWECHSEL” Amselweg 5 [mehr]
 
17.09.​2019
09:30 Uhr
Frühstückstreff
09:30 - 11:00 Frühstückstreff [mehr]
 
17.09.​2019
13:30 Uhr
AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
17.09.​2019
14:00 Uhr
Seniorennachmittag 60 Plus
14:00 - 18:00 Seniorennachmittag 60 Plus [mehr]
 
17.09.​2019
14:00 Uhr
AG Stricken für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Stricken für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
17.09.​2019
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
17.09.​2019
16:15 Uhr
Frauengymnastik
16:15 - 17:15 Frauengymnastik [mehr]
 
17.09.​2019
16:30 Uhr
Kindertanz (3 - 6 Jahre)
16:30 - 17:15 Kindertanz (3 - 6 Jahre) [mehr]
 
17.09.​2019
18:00 Uhr
Bauch - Beine - Po
18:00 - 19:00 Bauch - Beine - Po [mehr]
 
 
18.09.​2019
09:00 Uhr
Frauengymnastik
09:00 - 10:00 Frauengymnastik [mehr]
 
18.09.​2019
10:00 Uhr
Frauengymnastik
10:00 - 11:00 Frauengymnastik [mehr]
 
18.09.​2019
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
 
19.09.​2019
08:30 Uhr
Frauengymnastik
08:30 - 09:30 Frauengymnastik [mehr]
 
19.09.​2019
12:00 Uhr
Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde
12:00 - 17:00 Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde [mehr]
 
19.09.​2019
13:45 Uhr
AG Modellbau für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Modellbau für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
19.09.​2019
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
 
20.09.​2019
15:00 Uhr
Tanz für Junggebliebene
15:00 - 20:00 Tanz für Junggebliebene Jeden 3. Freitag im Monat - außer zur ... [mehr]
 
 
23.09.​2019
13:00 Uhr
Handarbeitsgruppe
13:00 - 15:30 Handarbeitsgruppe [mehr]
 
23.09.​2019
14:00 Uhr
Nähstube für Kinder ab 10 Jahre
14:00 - 16:00 Nähstube für Kinder ab 10 Jahre** *Außenstelle „STOFFWECHSEL”, ... [mehr]
 
23.09.​2019
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
23.09.​2019
15:00 Uhr
Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre
15:00 - 17:00 Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre [mehr]
 
23.09.​2019
16:15 Uhr
Theatergruppe „cool-isse”
16:15 - 17:15 Theatergruppe „cool-isse” [mehr]
 
23.09.​2019
16:30 Uhr
Montagstreff - aktive Senioren am Computer
16:30 - 18:00 Montagstreff - aktive Senioren am Computer* * Anfrage erforderlich [mehr]
 
 
24.09.​2019
09:00 Uhr
Historische Nähstube
09:00 - 11:00 Historische Nähstube** **Außenstelle „STOFFWECHSEL” Amselweg 5 [mehr]
 
24.09.​2019
09:30 Uhr
Frühstückstreff
09:30 - 11:00 Frühstückstreff [mehr]
 
24.09.​2019
13:30 Uhr
AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
24.09.​2019
14:00 Uhr
Seniorennachmittag 60 Plus
14:00 - 18:00 Seniorennachmittag 60 Plus [mehr]
 
24.09.​2019
14:00 Uhr
AG Stricken für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Stricken für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
24.09.​2019
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
24.09.​2019
16:15 Uhr
Frauengymnastik
16:15 - 17:15 Frauengymnastik [mehr]
 
24.09.​2019
16:30 Uhr
Kindertanz (3 - 6 Jahre)
16:30 - 17:15 Kindertanz (3 - 6 Jahre) [mehr]
 
24.09.​2019
18:00 Uhr
Bauch - Beine - Po
18:00 - 19:00 Bauch - Beine - Po [mehr]
 
 
25.09.​2019
09:00 Uhr
Frauengymnastik
09:00 - 10:00 Frauengymnastik [mehr]
 
25.09.​2019
10:00 Uhr
Frauengymnastik
10:00 - 11:00 Frauengymnastik [mehr]
 
25.09.​2019
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
 
26.09.​2019
08:30 Uhr
Frauengymnastik
08:30 - 09:30 Frauengymnastik [mehr]
 
26.09.​2019
12:00 Uhr
Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde
12:00 - 17:00 Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde [mehr]
 
26.09.​2019
13:45 Uhr
AG Modellbau für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Modellbau für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
26.09.​2019
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
 
30.09.​2019
13:00 Uhr
Handarbeitsgruppe
13:00 - 15:30 Handarbeitsgruppe [mehr]
 
30.09.​2019
14:00 Uhr
Nähstube für Kinder ab 10 Jahre
14:00 - 16:00 Nähstube für Kinder ab 10 Jahre** *Außenstelle „STOFFWECHSEL”, ... [mehr]
 
30.09.​2019
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
30.09.​2019
15:00 Uhr
Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre
15:00 - 17:00 Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre [mehr]
 
30.09.​2019
16:15 Uhr
Theatergruppe „cool-isse”
16:15 - 17:15 Theatergruppe „cool-isse” [mehr]
 
30.09.​2019
16:30 Uhr
Montagstreff - aktive Senioren am Computer
16:30 - 18:00 Montagstreff - aktive Senioren am Computer* * Anfrage erforderlich [mehr]
 
 
01.10.​2019
09:00 Uhr
Historische Nähstube
09:00 - 11:00 Historische Nähstube** **Außenstelle „STOFFWECHSEL” Amselweg 5 [mehr]
 
01.10.​2019
09:30 Uhr
Frühstückstreff
09:30 - 11:00 Frühstückstreff [mehr]
 
01.10.​2019
13:30 Uhr
AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
01.10.​2019
14:00 Uhr
Seniorennachmittag 60 Plus
14:00 - 18:00 Seniorennachmittag 60 Plus [mehr]
 
01.10.​2019
14:00 Uhr
AG Stricken für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Stricken für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
01.10.​2019
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
01.10.​2019
16:15 Uhr
Frauengymnastik
16:15 - 17:15 Frauengymnastik [mehr]
 
01.10.​2019
16:30 Uhr
Kindertanz (3 - 6 Jahre)
16:30 - 17:15 Kindertanz (3 - 6 Jahre) [mehr]
 
01.10.​2019
18:00 Uhr
Bauch - Beine - Po
18:00 - 19:00 Bauch - Beine - Po [mehr]
 
 
02.10.​2019
09:00 Uhr
Frauengymnastik
09:00 - 10:00 Frauengymnastik [mehr]
 
02.10.​2019
10:00 Uhr
Frauengymnastik
10:00 - 11:00 Frauengymnastik [mehr]
 
02.10.​2019
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
 
03.10.​2019
08:30 Uhr
Frauengymnastik
08:30 - 09:30 Frauengymnastik [mehr]
 
03.10.​2019
12:00 Uhr
Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde
12:00 - 17:00 Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde [mehr]
 
03.10.​2019
13:45 Uhr
AG Modellbau für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Modellbau für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
03.10.​2019
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
 
07.10.​2019
13:00 Uhr
Handarbeitsgruppe
13:00 - 15:30 Handarbeitsgruppe [mehr]
 
07.10.​2019
14:00 Uhr
Nähstube für Kinder ab 10 Jahre
14:00 - 16:00 Nähstube für Kinder ab 10 Jahre** *Außenstelle „STOFFWECHSEL”, ... [mehr]
 
07.10.​2019
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
07.10.​2019
15:00 Uhr
Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre
15:00 - 17:00 Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre [mehr]
 
07.10.​2019
16:15 Uhr
Theatergruppe „cool-isse”
16:15 - 17:15 Theatergruppe „cool-isse” [mehr]
 
07.10.​2019
16:30 Uhr
Montagstreff - aktive Senioren am Computer
16:30 - 18:00 Montagstreff - aktive Senioren am Computer* * Anfrage erforderlich [mehr]
 
 
08.10.​2019
09:00 Uhr
Historische Nähstube
09:00 - 11:00 Historische Nähstube** **Außenstelle „STOFFWECHSEL” Amselweg 5 [mehr]
 
08.10.​2019
09:30 Uhr
Frühstückstreff
09:30 - 11:00 Frühstückstreff [mehr]
 
08.10.​2019
13:30 Uhr
AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
08.10.​2019
14:00 Uhr
Seniorennachmittag 60 Plus
14:00 - 18:00 Seniorennachmittag 60 Plus [mehr]
 
08.10.​2019
14:00 Uhr
AG Stricken für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Stricken für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
08.10.​2019
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
08.10.​2019
16:15 Uhr
Frauengymnastik
16:15 - 17:15 Frauengymnastik [mehr]
 
08.10.​2019
16:30 Uhr
Kindertanz (3 - 6 Jahre)
16:30 - 17:15 Kindertanz (3 - 6 Jahre) [mehr]
 
08.10.​2019
18:00 Uhr
Bauch - Beine - Po
18:00 - 19:00 Bauch - Beine - Po [mehr]
 
 
09.10.​2019
09:00 Uhr
Frauengymnastik
09:00 - 10:00 Frauengymnastik [mehr]
 
09.10.​2019
10:00 Uhr
Frauengymnastik
10:00 - 11:00 Frauengymnastik [mehr]
 
09.10.​2019
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
 
10.10.​2019
08:30 Uhr
Frauengymnastik
08:30 - 09:30 Frauengymnastik [mehr]
 
10.10.​2019
12:00 Uhr
Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde
12:00 - 17:00 Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde [mehr]
 
10.10.​2019
13:45 Uhr
AG Modellbau für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Modellbau für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
10.10.​2019
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
 
14.10.​2019
13:00 Uhr
Handarbeitsgruppe
13:00 - 15:30 Handarbeitsgruppe [mehr]
 
14.10.​2019
14:00 Uhr
Nähstube für Kinder ab 10 Jahre
14:00 - 16:00 Nähstube für Kinder ab 10 Jahre** *Außenstelle „STOFFWECHSEL”, ... [mehr]
 
14.10.​2019
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
14.10.​2019
15:00 Uhr
Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre
15:00 - 17:00 Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre [mehr]
 
14.10.​2019
16:15 Uhr
Theatergruppe „cool-isse”
16:15 - 17:15 Theatergruppe „cool-isse” [mehr]
 
14.10.​2019
16:30 Uhr
Montagstreff - aktive Senioren am Computer
16:30 - 18:00 Montagstreff - aktive Senioren am Computer* * Anfrage erforderlich [mehr]
 
 
15.10.​2019
09:00 Uhr
Historische Nähstube
09:00 - 11:00 Historische Nähstube** **Außenstelle „STOFFWECHSEL” Amselweg 5 [mehr]
 
15.10.​2019
09:30 Uhr
Frühstückstreff
09:30 - 11:00 Frühstückstreff [mehr]
 
15.10.​2019
13:30 Uhr
AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
15.10.​2019
14:00 Uhr
Seniorennachmittag 60 Plus
14:00 - 18:00 Seniorennachmittag 60 Plus [mehr]
 
15.10.​2019
14:00 Uhr
AG Stricken für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Stricken für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
15.10.​2019
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
15.10.​2019
16:15 Uhr
Frauengymnastik
16:15 - 17:15 Frauengymnastik [mehr]
 
15.10.​2019
16:30 Uhr
Kindertanz (3 - 6 Jahre)
16:30 - 17:15 Kindertanz (3 - 6 Jahre) [mehr]
 
15.10.​2019
18:00 Uhr
Bauch - Beine - Po
18:00 - 19:00 Bauch - Beine - Po [mehr]
 
 
16.10.​2019
09:00 Uhr
Frauengymnastik
09:00 - 10:00 Frauengymnastik [mehr]
 
16.10.​2019
10:00 Uhr
Frauengymnastik
10:00 - 11:00 Frauengymnastik [mehr]
 
16.10.​2019
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
 
17.10.​2019
08:30 Uhr
Frauengymnastik
08:30 - 09:30 Frauengymnastik [mehr]
 
17.10.​2019
12:00 Uhr
Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde
12:00 - 17:00 Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde [mehr]
 
17.10.​2019
13:45 Uhr
AG Modellbau für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Modellbau für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
17.10.​2019
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
 
18.10.​2019
15:00 Uhr
Tanz für Junggebliebene
15:00 - 20:00 Tanz für Junggebliebene Jeden 3. Freitag im Monat - außer zur ... [mehr]
 
 
21.10.​2019
13:00 Uhr
Handarbeitsgruppe
13:00 - 15:30 Handarbeitsgruppe [mehr]
 
21.10.​2019
14:00 Uhr
Nähstube für Kinder ab 10 Jahre
14:00 - 16:00 Nähstube für Kinder ab 10 Jahre** *Außenstelle „STOFFWECHSEL”, ... [mehr]
 
21.10.​2019
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
21.10.​2019
15:00 Uhr
Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre
15:00 - 17:00 Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre [mehr]
 
21.10.​2019
16:15 Uhr
Theatergruppe „cool-isse”
16:15 - 17:15 Theatergruppe „cool-isse” [mehr]
 
21.10.​2019
16:30 Uhr
Montagstreff - aktive Senioren am Computer
16:30 - 18:00 Montagstreff - aktive Senioren am Computer* * Anfrage erforderlich [mehr]
 
 
22.10.​2019
09:00 Uhr
Historische Nähstube
09:00 - 11:00 Historische Nähstube** **Außenstelle „STOFFWECHSEL” Amselweg 5 [mehr]
 
22.10.​2019
09:30 Uhr
Frühstückstreff
09:30 - 11:00 Frühstückstreff [mehr]
 
22.10.​2019
13:30 Uhr
AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
22.10.​2019
14:00 Uhr
Seniorennachmittag 60 Plus
14:00 - 18:00 Seniorennachmittag 60 Plus [mehr]
 
22.10.​2019
14:00 Uhr
AG Stricken für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Stricken für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
22.10.​2019
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
22.10.​2019
16:15 Uhr
Frauengymnastik
16:15 - 17:15 Frauengymnastik [mehr]
 
22.10.​2019
16:30 Uhr
Kindertanz (3 - 6 Jahre)
16:30 - 17:15 Kindertanz (3 - 6 Jahre) [mehr]
 
22.10.​2019
18:00 Uhr
Bauch - Beine - Po
18:00 - 19:00 Bauch - Beine - Po [mehr]
 
 
23.10.​2019
09:00 Uhr
Frauengymnastik
09:00 - 10:00 Frauengymnastik [mehr]
 
23.10.​2019
10:00 Uhr
Frauengymnastik
10:00 - 11:00 Frauengymnastik [mehr]
 
23.10.​2019
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
 
24.10.​2019
08:30 Uhr
Frauengymnastik
08:30 - 09:30 Frauengymnastik [mehr]
 
24.10.​2019
12:00 Uhr
Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde
12:00 - 17:00 Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde [mehr]
 
24.10.​2019
13:45 Uhr
AG Modellbau für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Modellbau für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
24.10.​2019
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
 
28.10.​2019
13:00 Uhr
Handarbeitsgruppe
13:00 - 15:30 Handarbeitsgruppe [mehr]
 
28.10.​2019
14:00 Uhr
Nähstube für Kinder ab 10 Jahre
14:00 - 16:00 Nähstube für Kinder ab 10 Jahre** *Außenstelle „STOFFWECHSEL”, ... [mehr]
 
28.10.​2019
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
28.10.​2019
15:00 Uhr
Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre
15:00 - 17:00 Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre [mehr]
 
28.10.​2019
16:15 Uhr
Theatergruppe „cool-isse”
16:15 - 17:15 Theatergruppe „cool-isse” [mehr]
 
28.10.​2019
16:30 Uhr
Montagstreff - aktive Senioren am Computer
16:30 - 18:00 Montagstreff - aktive Senioren am Computer* * Anfrage erforderlich [mehr]
 
 
29.10.​2019
09:00 Uhr
Historische Nähstube
09:00 - 11:00 Historische Nähstube** **Außenstelle „STOFFWECHSEL” Amselweg 5 [mehr]
 
29.10.​2019
09:30 Uhr
Frühstückstreff
09:30 - 11:00 Frühstückstreff [mehr]
 
29.10.​2019
13:30 Uhr
AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
29.10.​2019
14:00 Uhr
Seniorennachmittag 60 Plus
14:00 - 18:00 Seniorennachmittag 60 Plus [mehr]
 
29.10.​2019
14:00 Uhr
AG Stricken für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Stricken für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
29.10.​2019
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
29.10.​2019
16:15 Uhr
Frauengymnastik
16:15 - 17:15 Frauengymnastik [mehr]
 
29.10.​2019
16:30 Uhr
Kindertanz (3 - 6 Jahre)
16:30 - 17:15 Kindertanz (3 - 6 Jahre) [mehr]
 
29.10.​2019
18:00 Uhr
Bauch - Beine - Po
18:00 - 19:00 Bauch - Beine - Po [mehr]
 
 
30.10.​2019
09:00 Uhr
Frauengymnastik
09:00 - 10:00 Frauengymnastik [mehr]
 
30.10.​2019
10:00 Uhr
Frauengymnastik
10:00 - 11:00 Frauengymnastik [mehr]
 
30.10.​2019
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
 
31.10.​2019
08:30 Uhr
Frauengymnastik
08:30 - 09:30 Frauengymnastik [mehr]
 
31.10.​2019
12:00 Uhr
Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde
12:00 - 17:00 Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde [mehr]
 
31.10.​2019
13:45 Uhr
AG Modellbau für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Modellbau für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
31.10.​2019
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
 
04.11.​2019
13:00 Uhr
Handarbeitsgruppe
13:00 - 15:30 Handarbeitsgruppe [mehr]
 
04.11.​2019
14:00 Uhr
Nähstube für Kinder ab 10 Jahre
14:00 - 16:00 Nähstube für Kinder ab 10 Jahre** *Außenstelle „STOFFWECHSEL”, ... [mehr]
 
04.11.​2019
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
04.11.​2019
15:00 Uhr
Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre
15:00 - 17:00 Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre [mehr]
 
04.11.​2019
16:15 Uhr
Theatergruppe „cool-isse”
16:15 - 17:15 Theatergruppe „cool-isse” [mehr]
 
04.11.​2019
16:30 Uhr
Montagstreff - aktive Senioren am Computer
16:30 - 18:00 Montagstreff - aktive Senioren am Computer* * Anfrage erforderlich [mehr]
 
 
05.11.​2019
09:00 Uhr
Historische Nähstube
09:00 - 11:00 Historische Nähstube** **Außenstelle „STOFFWECHSEL” Amselweg 5 [mehr]
 
05.11.​2019
09:30 Uhr
Frühstückstreff
09:30 - 11:00 Frühstückstreff [mehr]
 
05.11.​2019
13:30 Uhr
AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
05.11.​2019
14:00 Uhr
Seniorennachmittag 60 Plus
14:00 - 18:00 Seniorennachmittag 60 Plus [mehr]
 
05.11.​2019
14:00 Uhr
AG Stricken für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Stricken für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
05.11.​2019
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
05.11.​2019
16:15 Uhr
Frauengymnastik
16:15 - 17:15 Frauengymnastik [mehr]
 
05.11.​2019
16:30 Uhr
Kindertanz (3 - 6 Jahre)
16:30 - 17:15 Kindertanz (3 - 6 Jahre) [mehr]
 
05.11.​2019
18:00 Uhr
Bauch - Beine - Po
18:00 - 19:00 Bauch - Beine - Po [mehr]
 
 
06.11.​2019
09:00 Uhr
Frauengymnastik
09:00 - 10:00 Frauengymnastik [mehr]
 
06.11.​2019
10:00 Uhr
Frauengymnastik
10:00 - 11:00 Frauengymnastik [mehr]
 
06.11.​2019
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
 
07.11.​2019
08:30 Uhr
Frauengymnastik
08:30 - 09:30 Frauengymnastik [mehr]
 
07.11.​2019
12:00 Uhr
Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde
12:00 - 17:00 Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde [mehr]
 
07.11.​2019
13:45 Uhr
AG Modellbau für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Modellbau für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
07.11.​2019
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
 
11.11.​2019
13:00 Uhr
Handarbeitsgruppe
13:00 - 15:30 Handarbeitsgruppe [mehr]
 
11.11.​2019
14:00 Uhr
Nähstube für Kinder ab 10 Jahre
14:00 - 16:00 Nähstube für Kinder ab 10 Jahre** *Außenstelle „STOFFWECHSEL”, ... [mehr]
 
11.11.​2019
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
11.11.​2019
15:00 Uhr
Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre
15:00 - 17:00 Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre [mehr]
 
11.11.​2019
16:15 Uhr
Theatergruppe „cool-isse”
16:15 - 17:15 Theatergruppe „cool-isse” [mehr]
 
11.11.​2019
16:30 Uhr
Montagstreff - aktive Senioren am Computer
16:30 - 18:00 Montagstreff - aktive Senioren am Computer* * Anfrage erforderlich [mehr]
 
 
12.11.​2019
09:00 Uhr
Historische Nähstube
09:00 - 11:00 Historische Nähstube** **Außenstelle „STOFFWECHSEL” Amselweg 5 [mehr]
 
12.11.​2019
09:30 Uhr
Frühstückstreff
09:30 - 11:00 Frühstückstreff [mehr]
 
12.11.​2019
13:30 Uhr
AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
12.11.​2019
14:00 Uhr
Seniorennachmittag 60 Plus
14:00 - 18:00 Seniorennachmittag 60 Plus [mehr]
 
12.11.​2019
14:00 Uhr
AG Stricken für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Stricken für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
12.11.​2019
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
12.11.​2019
16:15 Uhr
Frauengymnastik
16:15 - 17:15 Frauengymnastik [mehr]
 
12.11.​2019
16:30 Uhr
Kindertanz (3 - 6 Jahre)
16:30 - 17:15 Kindertanz (3 - 6 Jahre) [mehr]
 
12.11.​2019
18:00 Uhr
Bauch - Beine - Po
18:00 - 19:00 Bauch - Beine - Po [mehr]
 
 
13.11.​2019
09:00 Uhr
Frauengymnastik
09:00 - 10:00 Frauengymnastik [mehr]
 
13.11.​2019
10:00 Uhr
Frauengymnastik
10:00 - 11:00 Frauengymnastik [mehr]
 
13.11.​2019
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
 
14.11.​2019
08:30 Uhr
Frauengymnastik
08:30 - 09:30 Frauengymnastik [mehr]
 
14.11.​2019
12:00 Uhr
Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde
12:00 - 17:00 Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde [mehr]
 
14.11.​2019
13:45 Uhr
AG Modellbau für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Modellbau für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
14.11.​2019
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
 
15.11.​2019
15:00 Uhr
Tanz für Junggebliebene
15:00 - 20:00 Tanz für Junggebliebene Jeden 3. Freitag im Monat - außer zur ... [mehr]
 
 
18.11.​2019
13:00 Uhr
Handarbeitsgruppe
13:00 - 15:30 Handarbeitsgruppe [mehr]
 
18.11.​2019
14:00 Uhr
Nähstube für Kinder ab 10 Jahre
14:00 - 16:00 Nähstube für Kinder ab 10 Jahre** *Außenstelle „STOFFWECHSEL”, ... [mehr]
 
18.11.​2019
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
18.11.​2019
15:00 Uhr
Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre
15:00 - 17:00 Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre [mehr]
 
18.11.​2019
16:15 Uhr
Theatergruppe „cool-isse”
16:15 - 17:15 Theatergruppe „cool-isse” [mehr]
 
18.11.​2019
16:30 Uhr
Montagstreff - aktive Senioren am Computer
16:30 - 18:00 Montagstreff - aktive Senioren am Computer* * Anfrage erforderlich [mehr]
 
 
19.11.​2019
09:00 Uhr
Historische Nähstube
09:00 - 11:00 Historische Nähstube** **Außenstelle „STOFFWECHSEL” Amselweg 5 [mehr]
 
19.11.​2019
09:30 Uhr
Frühstückstreff
09:30 - 11:00 Frühstückstreff [mehr]
 
19.11.​2019
13:30 Uhr
AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
19.11.​2019
14:00 Uhr
Seniorennachmittag 60 Plus
14:00 - 18:00 Seniorennachmittag 60 Plus [mehr]
 
19.11.​2019
14:00 Uhr
AG Stricken für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Stricken für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
19.11.​2019
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
19.11.​2019
16:15 Uhr
Frauengymnastik
16:15 - 17:15 Frauengymnastik [mehr]
 
19.11.​2019
16:30 Uhr
Kindertanz (3 - 6 Jahre)
16:30 - 17:15 Kindertanz (3 - 6 Jahre) [mehr]
 
19.11.​2019
18:00 Uhr
Bauch - Beine - Po
18:00 - 19:00 Bauch - Beine - Po [mehr]
 
 
20.11.​2019
09:00 Uhr
Frauengymnastik
09:00 - 10:00 Frauengymnastik [mehr]
 
20.11.​2019
10:00 Uhr
Frauengymnastik
10:00 - 11:00 Frauengymnastik [mehr]
 
20.11.​2019
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
 
21.11.​2019
08:30 Uhr
Frauengymnastik
08:30 - 09:30 Frauengymnastik [mehr]
 
21.11.​2019
12:00 Uhr
Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde
12:00 - 17:00 Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde [mehr]
 
21.11.​2019
13:45 Uhr
AG Modellbau für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Modellbau für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
21.11.​2019
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
 
25.11.​2019
13:00 Uhr
Handarbeitsgruppe
13:00 - 15:30 Handarbeitsgruppe [mehr]
 
25.11.​2019
14:00 Uhr
Nähstube für Kinder ab 10 Jahre
14:00 - 16:00 Nähstube für Kinder ab 10 Jahre** *Außenstelle „STOFFWECHSEL”, ... [mehr]
 
25.11.​2019
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
25.11.​2019
15:00 Uhr
Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre
15:00 - 17:00 Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre [mehr]
 
25.11.​2019
16:15 Uhr
Theatergruppe „cool-isse”
16:15 - 17:15 Theatergruppe „cool-isse” [mehr]
 
25.11.​2019
16:30 Uhr
Montagstreff - aktive Senioren am Computer
16:30 - 18:00 Montagstreff - aktive Senioren am Computer* * Anfrage erforderlich [mehr]
 
 
26.11.​2019
09:00 Uhr
Historische Nähstube
09:00 - 11:00 Historische Nähstube** **Außenstelle „STOFFWECHSEL” Amselweg 5 [mehr]
 
26.11.​2019
09:30 Uhr
Frühstückstreff
09:30 - 11:00 Frühstückstreff [mehr]
 
26.11.​2019
13:30 Uhr
AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
26.11.​2019
14:00 Uhr
Seniorennachmittag 60 Plus
14:00 - 18:00 Seniorennachmittag 60 Plus [mehr]
 
26.11.​2019
14:00 Uhr
AG Stricken für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Stricken für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
26.11.​2019
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
26.11.​2019
16:15 Uhr
Frauengymnastik
16:15 - 17:15 Frauengymnastik [mehr]
 
26.11.​2019
16:30 Uhr
Kindertanz (3 - 6 Jahre)
16:30 - 17:15 Kindertanz (3 - 6 Jahre) [mehr]
 
26.11.​2019
18:00 Uhr
Bauch - Beine - Po
18:00 - 19:00 Bauch - Beine - Po [mehr]
 
 
27.11.​2019
09:00 Uhr
Frauengymnastik
09:00 - 10:00 Frauengymnastik [mehr]
 
27.11.​2019
10:00 Uhr
Frauengymnastik
10:00 - 11:00 Frauengymnastik [mehr]
 
27.11.​2019
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
 
28.11.​2019
08:30 Uhr
Frauengymnastik
08:30 - 09:30 Frauengymnastik [mehr]
 
28.11.​2019
12:00 Uhr
Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde
12:00 - 17:00 Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde [mehr]
 
28.11.​2019
13:45 Uhr
AG Modellbau für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Modellbau für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
28.11.​2019
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
 
02.12.​2019
13:00 Uhr
Handarbeitsgruppe
13:00 - 15:30 Handarbeitsgruppe [mehr]
 
02.12.​2019
14:00 Uhr
Nähstube für Kinder ab 10 Jahre
14:00 - 16:00 Nähstube für Kinder ab 10 Jahre** *Außenstelle „STOFFWECHSEL”, ... [mehr]
 
02.12.​2019
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
02.12.​2019
15:00 Uhr
Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre
15:00 - 17:00 Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre [mehr]
 
02.12.​2019
16:15 Uhr
Theatergruppe „cool-isse”
16:15 - 17:15 Theatergruppe „cool-isse” [mehr]
 
02.12.​2019
16:30 Uhr
Montagstreff - aktive Senioren am Computer
16:30 - 18:00 Montagstreff - aktive Senioren am Computer* * Anfrage erforderlich [mehr]
 
 
03.12.​2019
09:00 Uhr
Historische Nähstube
09:00 - 11:00 Historische Nähstube** **Außenstelle „STOFFWECHSEL” Amselweg 5 [mehr]
 
03.12.​2019
09:30 Uhr
Frühstückstreff
09:30 - 11:00 Frühstückstreff [mehr]
 
03.12.​2019
13:30 Uhr
AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
03.12.​2019
14:00 Uhr
Seniorennachmittag 60 Plus
14:00 - 18:00 Seniorennachmittag 60 Plus [mehr]
 
03.12.​2019
14:00 Uhr
AG Stricken für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Stricken für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
03.12.​2019
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
03.12.​2019
16:15 Uhr
Frauengymnastik
16:15 - 17:15 Frauengymnastik [mehr]
 
03.12.​2019
16:30 Uhr
Kindertanz (3 - 6 Jahre)
16:30 - 17:15 Kindertanz (3 - 6 Jahre) [mehr]
 
03.12.​2019
18:00 Uhr
Bauch - Beine - Po
18:00 - 19:00 Bauch - Beine - Po [mehr]
 
 
04.12.​2019
09:00 Uhr
Frauengymnastik
09:00 - 10:00 Frauengymnastik [mehr]
 
04.12.​2019
10:00 Uhr
Frauengymnastik
10:00 - 11:00 Frauengymnastik [mehr]
 
04.12.​2019
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
 
05.12.​2019
08:30 Uhr
Frauengymnastik
08:30 - 09:30 Frauengymnastik [mehr]
 
05.12.​2019
12:00 Uhr
Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde
12:00 - 17:00 Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde [mehr]
 
05.12.​2019
13:45 Uhr
AG Modellbau für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Modellbau für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
05.12.​2019
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
 
09.12.​2019
13:00 Uhr
Handarbeitsgruppe
13:00 - 15:30 Handarbeitsgruppe [mehr]
 
09.12.​2019
14:00 Uhr
Nähstube für Kinder ab 10 Jahre
14:00 - 16:00 Nähstube für Kinder ab 10 Jahre** *Außenstelle „STOFFWECHSEL”, ... [mehr]
 
09.12.​2019
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
09.12.​2019
15:00 Uhr
Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre
15:00 - 17:00 Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre [mehr]
 
09.12.​2019
16:15 Uhr
Theatergruppe „cool-isse”
16:15 - 17:15 Theatergruppe „cool-isse” [mehr]
 
09.12.​2019
16:30 Uhr
Montagstreff - aktive Senioren am Computer
16:30 - 18:00 Montagstreff - aktive Senioren am Computer* * Anfrage erforderlich [mehr]
 
 
10.12.​2019
09:00 Uhr
Historische Nähstube
09:00 - 11:00 Historische Nähstube** **Außenstelle „STOFFWECHSEL” Amselweg 5 [mehr]
 
10.12.​2019
09:30 Uhr
Frühstückstreff
09:30 - 11:00 Frühstückstreff [mehr]
 
10.12.​2019
13:30 Uhr
AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
10.12.​2019
14:00 Uhr
Seniorennachmittag 60 Plus
14:00 - 18:00 Seniorennachmittag 60 Plus [mehr]
 
10.12.​2019
14:00 Uhr
AG Stricken für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Stricken für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
10.12.​2019
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
10.12.​2019
16:15 Uhr
Frauengymnastik
16:15 - 17:15 Frauengymnastik [mehr]
 
10.12.​2019
16:30 Uhr
Kindertanz (3 - 6 Jahre)
16:30 - 17:15 Kindertanz (3 - 6 Jahre) [mehr]
 
10.12.​2019
18:00 Uhr
Bauch - Beine - Po
18:00 - 19:00 Bauch - Beine - Po [mehr]
 
 
11.12.​2019
09:00 Uhr
Frauengymnastik
09:00 - 10:00 Frauengymnastik [mehr]
 
11.12.​2019
10:00 Uhr
Frauengymnastik
10:00 - 11:00 Frauengymnastik [mehr]
 
11.12.​2019
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
 
12.12.​2019
08:30 Uhr
Frauengymnastik
08:30 - 09:30 Frauengymnastik [mehr]
 
12.12.​2019
12:00 Uhr
Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde
12:00 - 17:00 Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde [mehr]
 
12.12.​2019
13:45 Uhr
AG Modellbau für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Modellbau für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
12.12.​2019
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
 
16.12.​2019
13:00 Uhr
Handarbeitsgruppe
13:00 - 15:30 Handarbeitsgruppe [mehr]
 
16.12.​2019
14:00 Uhr
Nähstube für Kinder ab 10 Jahre
14:00 - 16:00 Nähstube für Kinder ab 10 Jahre** *Außenstelle „STOFFWECHSEL”, ... [mehr]
 
16.12.​2019
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
16.12.​2019
15:00 Uhr
Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre
15:00 - 17:00 Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre [mehr]
 
16.12.​2019
16:15 Uhr
Theatergruppe „cool-isse”
16:15 - 17:15 Theatergruppe „cool-isse” [mehr]
 
16.12.​2019
16:30 Uhr
Montagstreff - aktive Senioren am Computer
16:30 - 18:00 Montagstreff - aktive Senioren am Computer* * Anfrage erforderlich [mehr]
 
 
17.12.​2019
09:00 Uhr
Historische Nähstube
09:00 - 11:00 Historische Nähstube** **Außenstelle „STOFFWECHSEL” Amselweg 5 [mehr]
 
17.12.​2019
09:30 Uhr
Frühstückstreff
09:30 - 11:00 Frühstückstreff [mehr]
 
17.12.​2019
13:30 Uhr
AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
17.12.​2019
14:00 Uhr
Seniorennachmittag 60 Plus
14:00 - 18:00 Seniorennachmittag 60 Plus [mehr]
 
17.12.​2019
14:00 Uhr
AG Stricken für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Stricken für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
17.12.​2019
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
17.12.​2019
16:15 Uhr
Frauengymnastik
16:15 - 17:15 Frauengymnastik [mehr]
 
17.12.​2019
16:30 Uhr
Kindertanz (3 - 6 Jahre)
16:30 - 17:15 Kindertanz (3 - 6 Jahre) [mehr]
 
17.12.​2019
18:00 Uhr
Bauch - Beine - Po
18:00 - 19:00 Bauch - Beine - Po [mehr]
 
 
18.12.​2019
09:00 Uhr
Frauengymnastik
09:00 - 10:00 Frauengymnastik [mehr]
 
18.12.​2019
10:00 Uhr
Frauengymnastik
10:00 - 11:00 Frauengymnastik [mehr]
 
18.12.​2019
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
 
19.12.​2019
08:30 Uhr
Frauengymnastik
08:30 - 09:30 Frauengymnastik [mehr]
 
19.12.​2019
12:00 Uhr
Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde
12:00 - 17:00 Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde [mehr]
 
19.12.​2019
13:45 Uhr
AG Modellbau für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Modellbau für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
19.12.​2019
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
 
20.12.​2019
15:00 Uhr
Tanz für Junggebliebene
15:00 - 20:00 Tanz für Junggebliebene Jeden 3. Freitag im Monat - außer zur ... [mehr]
 
 
23.12.​2019
13:00 Uhr
Handarbeitsgruppe
13:00 - 15:30 Handarbeitsgruppe [mehr]
 
23.12.​2019
14:00 Uhr
Nähstube für Kinder ab 10 Jahre
14:00 - 16:00 Nähstube für Kinder ab 10 Jahre** *Außenstelle „STOFFWECHSEL”, ... [mehr]
 
23.12.​2019
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
23.12.​2019
15:00 Uhr
Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre
15:00 - 17:00 Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre [mehr]
 
23.12.​2019
16:15 Uhr
Theatergruppe „cool-isse”
16:15 - 17:15 Theatergruppe „cool-isse” [mehr]
 
23.12.​2019
16:30 Uhr
Montagstreff - aktive Senioren am Computer
16:30 - 18:00 Montagstreff - aktive Senioren am Computer* * Anfrage erforderlich [mehr]
 
 
24.12.​2019
09:00 Uhr
Historische Nähstube
09:00 - 11:00 Historische Nähstube** **Außenstelle „STOFFWECHSEL” Amselweg 5 [mehr]
 
24.12.​2019
09:30 Uhr
Frühstückstreff
09:30 - 11:00 Frühstückstreff [mehr]
 
24.12.​2019
13:30 Uhr
AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
24.12.​2019
14:00 Uhr
Seniorennachmittag 60 Plus
14:00 - 18:00 Seniorennachmittag 60 Plus [mehr]
 
24.12.​2019
14:00 Uhr
AG Stricken für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Stricken für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
24.12.​2019
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
24.12.​2019
16:15 Uhr
Frauengymnastik
16:15 - 17:15 Frauengymnastik [mehr]
 
24.12.​2019
16:30 Uhr
Kindertanz (3 - 6 Jahre)
16:30 - 17:15 Kindertanz (3 - 6 Jahre) [mehr]
 
24.12.​2019
18:00 Uhr
Bauch - Beine - Po
18:00 - 19:00 Bauch - Beine - Po [mehr]
 
 
25.12.​2019
09:00 Uhr
Frauengymnastik
09:00 - 10:00 Frauengymnastik [mehr]
 
25.12.​2019
10:00 Uhr
Frauengymnastik
10:00 - 11:00 Frauengymnastik [mehr]
 
25.12.​2019
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
 
26.12.​2019
08:30 Uhr
Frauengymnastik
08:30 - 09:30 Frauengymnastik [mehr]
 
26.12.​2019
12:00 Uhr
Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde
12:00 - 17:00 Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde [mehr]
 
26.12.​2019
13:45 Uhr
AG Modellbau für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Modellbau für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
26.12.​2019
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
 
30.12.​2019
13:00 Uhr
Handarbeitsgruppe
13:00 - 15:30 Handarbeitsgruppe [mehr]
 
30.12.​2019
14:00 Uhr
Nähstube für Kinder ab 10 Jahre
14:00 - 16:00 Nähstube für Kinder ab 10 Jahre** *Außenstelle „STOFFWECHSEL”, ... [mehr]
 
30.12.​2019
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
30.12.​2019
15:00 Uhr
Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre
15:00 - 17:00 Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre [mehr]
 
30.12.​2019
16:15 Uhr
Theatergruppe „cool-isse”
16:15 - 17:15 Theatergruppe „cool-isse” [mehr]
 
30.12.​2019
16:30 Uhr
Montagstreff - aktive Senioren am Computer
16:30 - 18:00 Montagstreff - aktive Senioren am Computer* * Anfrage erforderlich [mehr]
 
 
31.12.​2019
09:00 Uhr
Historische Nähstube
09:00 - 11:00 Historische Nähstube** **Außenstelle „STOFFWECHSEL” Amselweg 5 [mehr]
 
31.12.​2019
09:30 Uhr
Frühstückstreff
09:30 - 11:00 Frühstückstreff [mehr]
 
31.12.​2019
13:30 Uhr
AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
31.12.​2019
14:00 Uhr
Seniorennachmittag 60 Plus
14:00 - 18:00 Seniorennachmittag 60 Plus [mehr]
 
31.12.​2019
14:00 Uhr
AG Stricken für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Stricken für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
31.12.​2019
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
31.12.​2019
16:15 Uhr
Frauengymnastik
16:15 - 17:15 Frauengymnastik [mehr]
 
31.12.​2019
16:30 Uhr
Kindertanz (3 - 6 Jahre)
16:30 - 17:15 Kindertanz (3 - 6 Jahre) [mehr]
 
31.12.​2019
18:00 Uhr
Bauch - Beine - Po
18:00 - 19:00 Bauch - Beine - Po [mehr]
 
 
01.01.​2020
09:00 Uhr
Frauengymnastik
09:00 - 10:00 Frauengymnastik [mehr]
 
01.01.​2020
10:00 Uhr
Frauengymnastik
10:00 - 11:00 Frauengymnastik [mehr]
 
01.01.​2020
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
 
02.01.​2020
08:30 Uhr
Frauengymnastik
08:30 - 09:30 Frauengymnastik [mehr]
 
02.01.​2020
12:00 Uhr
Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde
12:00 - 17:00 Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde [mehr]
 
02.01.​2020
13:45 Uhr
AG Modellbau für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Modellbau für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
02.01.​2020
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
 
06.01.​2020
13:00 Uhr
Handarbeitsgruppe
13:00 - 15:30 Handarbeitsgruppe [mehr]
 
06.01.​2020
14:00 Uhr
Nähstube für Kinder ab 10 Jahre
14:00 - 16:00 Nähstube für Kinder ab 10 Jahre** *Außenstelle „STOFFWECHSEL”, ... [mehr]
 
06.01.​2020
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
06.01.​2020
15:00 Uhr
Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre
15:00 - 17:00 Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre [mehr]
 
06.01.​2020
16:15 Uhr
Theatergruppe „cool-isse”
16:15 - 17:15 Theatergruppe „cool-isse” [mehr]
 
06.01.​2020
16:30 Uhr
Montagstreff - aktive Senioren am Computer
16:30 - 18:00 Montagstreff - aktive Senioren am Computer* * Anfrage erforderlich [mehr]
 
 
07.01.​2020
09:00 Uhr
Historische Nähstube
09:00 - 11:00 Historische Nähstube** **Außenstelle „STOFFWECHSEL” Amselweg 5 [mehr]
 
07.01.​2020
09:30 Uhr
Frühstückstreff
09:30 - 11:00 Frühstückstreff [mehr]
 
07.01.​2020
13:30 Uhr
AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
07.01.​2020
14:00 Uhr
Seniorennachmittag 60 Plus
14:00 - 18:00 Seniorennachmittag 60 Plus [mehr]
 
07.01.​2020
14:00 Uhr
AG Stricken für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Stricken für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
07.01.​2020
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
07.01.​2020
16:15 Uhr
Frauengymnastik
16:15 - 17:15 Frauengymnastik [mehr]
 
07.01.​2020
16:30 Uhr
Kindertanz (3 - 6 Jahre)
16:30 - 17:15 Kindertanz (3 - 6 Jahre) [mehr]
 
07.01.​2020
18:00 Uhr
Bauch - Beine - Po
18:00 - 19:00 Bauch - Beine - Po [mehr]
 
 
08.01.​2020
09:00 Uhr
Frauengymnastik
09:00 - 10:00 Frauengymnastik [mehr]
 
08.01.​2020
10:00 Uhr
Frauengymnastik
10:00 - 11:00 Frauengymnastik [mehr]
 
08.01.​2020
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
 
09.01.​2020
08:30 Uhr
Frauengymnastik
08:30 - 09:30 Frauengymnastik [mehr]
 
09.01.​2020
12:00 Uhr
Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde
12:00 - 17:00 Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde [mehr]
 
09.01.​2020
13:45 Uhr
AG Modellbau für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Modellbau für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
09.01.​2020
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
 
13.01.​2020
13:00 Uhr
Handarbeitsgruppe
13:00 - 15:30 Handarbeitsgruppe [mehr]
 
13.01.​2020
14:00 Uhr
Nähstube für Kinder ab 10 Jahre
14:00 - 16:00 Nähstube für Kinder ab 10 Jahre** *Außenstelle „STOFFWECHSEL”, ... [mehr]
 
13.01.​2020
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
13.01.​2020
15:00 Uhr
Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre
15:00 - 17:00 Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre [mehr]
 
13.01.​2020
16:15 Uhr
Theatergruppe „cool-isse”
16:15 - 17:15 Theatergruppe „cool-isse” [mehr]
 
13.01.​2020
16:30 Uhr
Montagstreff - aktive Senioren am Computer
16:30 - 18:00 Montagstreff - aktive Senioren am Computer* * Anfrage erforderlich [mehr]
 
 
14.01.​2020
09:00 Uhr
Historische Nähstube
09:00 - 11:00 Historische Nähstube** **Außenstelle „STOFFWECHSEL” Amselweg 5 [mehr]
 
14.01.​2020
09:30 Uhr
Frühstückstreff
09:30 - 11:00 Frühstückstreff [mehr]
 
14.01.​2020
13:30 Uhr
AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
14.01.​2020
14:00 Uhr
Seniorennachmittag 60 Plus
14:00 - 18:00 Seniorennachmittag 60 Plus [mehr]
 
14.01.​2020
14:00 Uhr
AG Stricken für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Stricken für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
14.01.​2020
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
14.01.​2020
16:15 Uhr
Frauengymnastik
16:15 - 17:15 Frauengymnastik [mehr]
 
14.01.​2020
16:30 Uhr
Kindertanz (3 - 6 Jahre)
16:30 - 17:15 Kindertanz (3 - 6 Jahre) [mehr]
 
14.01.​2020
18:00 Uhr
Bauch - Beine - Po
18:00 - 19:00 Bauch - Beine - Po [mehr]
 
 
15.01.​2020
09:00 Uhr
Frauengymnastik
09:00 - 10:00 Frauengymnastik [mehr]
 
15.01.​2020
10:00 Uhr
Frauengymnastik
10:00 - 11:00 Frauengymnastik [mehr]
 
15.01.​2020
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
 
16.01.​2020
08:30 Uhr
Frauengymnastik
08:30 - 09:30 Frauengymnastik [mehr]
 
16.01.​2020
12:00 Uhr
Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde
12:00 - 17:00 Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde [mehr]
 
16.01.​2020
13:45 Uhr
AG Modellbau für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Modellbau für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
16.01.​2020
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
 
17.01.​2020
15:00 Uhr
Tanz für Junggebliebene
15:00 - 20:00 Tanz für Junggebliebene Jeden 3. Freitag im Monat - außer zur ... [mehr]
 
 
20.01.​2020
13:00 Uhr
Handarbeitsgruppe
13:00 - 15:30 Handarbeitsgruppe [mehr]
 
20.01.​2020
14:00 Uhr
Nähstube für Kinder ab 10 Jahre
14:00 - 16:00 Nähstube für Kinder ab 10 Jahre** *Außenstelle „STOFFWECHSEL”, ... [mehr]
 
20.01.​2020
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
20.01.​2020
15:00 Uhr
Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre
15:00 - 17:00 Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre [mehr]
 
20.01.​2020
16:15 Uhr
Theatergruppe „cool-isse”
16:15 - 17:15 Theatergruppe „cool-isse” [mehr]
 
20.01.​2020
16:30 Uhr
Montagstreff - aktive Senioren am Computer
16:30 - 18:00 Montagstreff - aktive Senioren am Computer* * Anfrage erforderlich [mehr]
 
 
21.01.​2020
09:00 Uhr
Historische Nähstube
09:00 - 11:00 Historische Nähstube** **Außenstelle „STOFFWECHSEL” Amselweg 5 [mehr]
 
21.01.​2020
09:30 Uhr
Frühstückstreff
09:30 - 11:00 Frühstückstreff [mehr]
 
21.01.​2020
13:30 Uhr
AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
21.01.​2020
14:00 Uhr
Seniorennachmittag 60 Plus
14:00 - 18:00 Seniorennachmittag 60 Plus [mehr]
 
21.01.​2020
14:00 Uhr
AG Stricken für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Stricken für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
21.01.​2020
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
21.01.​2020
16:15 Uhr
Frauengymnastik
16:15 - 17:15 Frauengymnastik [mehr]
 
21.01.​2020
16:30 Uhr
Kindertanz (3 - 6 Jahre)
16:30 - 17:15 Kindertanz (3 - 6 Jahre) [mehr]
 
21.01.​2020
18:00 Uhr
Bauch - Beine - Po
18:00 - 19:00 Bauch - Beine - Po [mehr]
 
 
22.01.​2020
09:00 Uhr
Frauengymnastik
09:00 - 10:00 Frauengymnastik [mehr]
 
22.01.​2020
10:00 Uhr
Frauengymnastik
10:00 - 11:00 Frauengymnastik [mehr]
 
22.01.​2020
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
 
23.01.​2020
08:30 Uhr
Frauengymnastik
08:30 - 09:30 Frauengymnastik [mehr]
 
23.01.​2020
12:00 Uhr
Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde
12:00 - 17:00 Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde [mehr]
 
23.01.​2020
13:45 Uhr
AG Modellbau für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Modellbau für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
23.01.​2020
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
 
27.01.​2020
13:00 Uhr
Handarbeitsgruppe
13:00 - 15:30 Handarbeitsgruppe [mehr]
 
27.01.​2020
14:00 Uhr
Nähstube für Kinder ab 10 Jahre
14:00 - 16:00 Nähstube für Kinder ab 10 Jahre** *Außenstelle „STOFFWECHSEL”, ... [mehr]
 
27.01.​2020
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
27.01.​2020
15:00 Uhr
Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre
15:00 - 17:00 Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre [mehr]
 
27.01.​2020
16:15 Uhr
Theatergruppe „cool-isse”
16:15 - 17:15 Theatergruppe „cool-isse” [mehr]
 
27.01.​2020
16:30 Uhr
Montagstreff - aktive Senioren am Computer
16:30 - 18:00 Montagstreff - aktive Senioren am Computer* * Anfrage erforderlich [mehr]
 
 
28.01.​2020
09:00 Uhr
Historische Nähstube
09:00 - 11:00 Historische Nähstube** **Außenstelle „STOFFWECHSEL” Amselweg 5 [mehr]
 
28.01.​2020
09:30 Uhr
Frühstückstreff
09:30 - 11:00 Frühstückstreff [mehr]
 
28.01.​2020
13:30 Uhr
AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
28.01.​2020
14:00 Uhr
Seniorennachmittag 60 Plus
14:00 - 18:00 Seniorennachmittag 60 Plus [mehr]
 
28.01.​2020
14:00 Uhr
AG Stricken für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Stricken für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
28.01.​2020
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
28.01.​2020
16:15 Uhr
Frauengymnastik
16:15 - 17:15 Frauengymnastik [mehr]
 
28.01.​2020
16:30 Uhr
Kindertanz (3 - 6 Jahre)
16:30 - 17:15 Kindertanz (3 - 6 Jahre) [mehr]
 
28.01.​2020
18:00 Uhr
Bauch - Beine - Po
18:00 - 19:00 Bauch - Beine - Po [mehr]
 
 
29.01.​2020
09:00 Uhr
Frauengymnastik
09:00 - 10:00 Frauengymnastik [mehr]
 
29.01.​2020
10:00 Uhr
Frauengymnastik
10:00 - 11:00 Frauengymnastik [mehr]
 
29.01.​2020
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
 
30.01.​2020
08:30 Uhr
Frauengymnastik
08:30 - 09:30 Frauengymnastik [mehr]
 
30.01.​2020
12:00 Uhr
Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde
12:00 - 17:00 Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde [mehr]
 
30.01.​2020
13:45 Uhr
AG Modellbau für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Modellbau für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
30.01.​2020
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
 
03.02.​2020
13:00 Uhr
Handarbeitsgruppe
13:00 - 15:30 Handarbeitsgruppe [mehr]
 
03.02.​2020
14:00 Uhr
Nähstube für Kinder ab 10 Jahre
14:00 - 16:00 Nähstube für Kinder ab 10 Jahre** *Außenstelle „STOFFWECHSEL”, ... [mehr]
 
03.02.​2020
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
03.02.​2020
15:00 Uhr
Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre
15:00 - 17:00 Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre [mehr]
 
03.02.​2020
16:15 Uhr
Theatergruppe „cool-isse”
16:15 - 17:15 Theatergruppe „cool-isse” [mehr]
 
03.02.​2020
16:30 Uhr
Montagstreff - aktive Senioren am Computer
16:30 - 18:00 Montagstreff - aktive Senioren am Computer* * Anfrage erforderlich [mehr]
 
 
04.02.​2020
09:00 Uhr
Historische Nähstube
09:00 - 11:00 Historische Nähstube** **Außenstelle „STOFFWECHSEL” Amselweg 5 [mehr]
 
04.02.​2020
09:30 Uhr
Frühstückstreff
09:30 - 11:00 Frühstückstreff [mehr]
 
04.02.​2020
13:30 Uhr
AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
04.02.​2020
14:00 Uhr
Seniorennachmittag 60 Plus
14:00 - 18:00 Seniorennachmittag 60 Plus [mehr]
 
04.02.​2020
14:00 Uhr
AG Stricken für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Stricken für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
04.02.​2020
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
04.02.​2020
16:15 Uhr
Frauengymnastik
16:15 - 17:15 Frauengymnastik [mehr]
 
04.02.​2020
16:30 Uhr
Kindertanz (3 - 6 Jahre)
16:30 - 17:15 Kindertanz (3 - 6 Jahre) [mehr]
 
04.02.​2020
18:00 Uhr
Bauch - Beine - Po
18:00 - 19:00 Bauch - Beine - Po [mehr]
 
 
05.02.​2020
09:00 Uhr
Frauengymnastik
09:00 - 10:00 Frauengymnastik [mehr]
 
05.02.​2020
10:00 Uhr
Frauengymnastik
10:00 - 11:00 Frauengymnastik [mehr]
 
05.02.​2020
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
 
06.02.​2020
08:30 Uhr
Frauengymnastik
08:30 - 09:30 Frauengymnastik [mehr]
 
06.02.​2020
12:00 Uhr
Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde
12:00 - 17:00 Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde [mehr]
 
06.02.​2020
13:45 Uhr
AG Modellbau für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Modellbau für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
06.02.​2020
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
 
10.02.​2020
13:00 Uhr
Handarbeitsgruppe
13:00 - 15:30 Handarbeitsgruppe [mehr]
 
10.02.​2020
14:00 Uhr
Nähstube für Kinder ab 10 Jahre
14:00 - 16:00 Nähstube für Kinder ab 10 Jahre** *Außenstelle „STOFFWECHSEL”, ... [mehr]
 
10.02.​2020
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
10.02.​2020
15:00 Uhr
Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre
15:00 - 17:00 Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre [mehr]
 
10.02.​2020
16:15 Uhr
Theatergruppe „cool-isse”
16:15 - 17:15 Theatergruppe „cool-isse” [mehr]
 
10.02.​2020
16:30 Uhr
Montagstreff - aktive Senioren am Computer
16:30 - 18:00 Montagstreff - aktive Senioren am Computer* * Anfrage erforderlich [mehr]
 
 
11.02.​2020
09:00 Uhr
Historische Nähstube
09:00 - 11:00 Historische Nähstube** **Außenstelle „STOFFWECHSEL” Amselweg 5 [mehr]
 
11.02.​2020
09:30 Uhr
Frühstückstreff
09:30 - 11:00 Frühstückstreff [mehr]
 
11.02.​2020
13:30 Uhr
AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
11.02.​2020
14:00 Uhr
Seniorennachmittag 60 Plus
14:00 - 18:00 Seniorennachmittag 60 Plus [mehr]
 
11.02.​2020
14:00 Uhr
AG Stricken für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Stricken für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
11.02.​2020
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
11.02.​2020
16:15 Uhr
Frauengymnastik
16:15 - 17:15 Frauengymnastik [mehr]
 
11.02.​2020
16:30 Uhr
Kindertanz (3 - 6 Jahre)
16:30 - 17:15 Kindertanz (3 - 6 Jahre) [mehr]
 
11.02.​2020
18:00 Uhr
Bauch - Beine - Po
18:00 - 19:00 Bauch - Beine - Po [mehr]
 
 
12.02.​2020
09:00 Uhr
Frauengymnastik
09:00 - 10:00 Frauengymnastik [mehr]
 
12.02.​2020
10:00 Uhr
Frauengymnastik
10:00 - 11:00 Frauengymnastik [mehr]
 
12.02.​2020
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
 
13.02.​2020
08:30 Uhr
Frauengymnastik
08:30 - 09:30 Frauengymnastik [mehr]
 
13.02.​2020
12:00 Uhr
Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde
12:00 - 17:00 Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde [mehr]
 
13.02.​2020
13:45 Uhr
AG Modellbau für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Modellbau für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
13.02.​2020
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
 
17.02.​2020
13:00 Uhr
Handarbeitsgruppe
13:00 - 15:30 Handarbeitsgruppe [mehr]
 
17.02.​2020
14:00 Uhr
Nähstube für Kinder ab 10 Jahre
14:00 - 16:00 Nähstube für Kinder ab 10 Jahre** *Außenstelle „STOFFWECHSEL”, ... [mehr]
 
17.02.​2020
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
17.02.​2020
15:00 Uhr
Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre
15:00 - 17:00 Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre [mehr]
 
17.02.​2020
16:15 Uhr
Theatergruppe „cool-isse”
16:15 - 17:15 Theatergruppe „cool-isse” [mehr]
 
17.02.​2020
16:30 Uhr
Montagstreff - aktive Senioren am Computer
16:30 - 18:00 Montagstreff - aktive Senioren am Computer* * Anfrage erforderlich [mehr]
 
 
18.02.​2020
09:00 Uhr
Historische Nähstube
09:00 - 11:00 Historische Nähstube** **Außenstelle „STOFFWECHSEL” Amselweg 5 [mehr]
 
18.02.​2020
09:30 Uhr
Frühstückstreff
09:30 - 11:00 Frühstückstreff [mehr]
 
18.02.​2020
13:30 Uhr
AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
18.02.​2020
14:00 Uhr
Seniorennachmittag 60 Plus
14:00 - 18:00 Seniorennachmittag 60 Plus [mehr]
 
18.02.​2020
14:00 Uhr
AG Stricken für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Stricken für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
18.02.​2020
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
18.02.​2020
16:15 Uhr
Frauengymnastik
16:15 - 17:15 Frauengymnastik [mehr]
 
18.02.​2020
16:30 Uhr
Kindertanz (3 - 6 Jahre)
16:30 - 17:15 Kindertanz (3 - 6 Jahre) [mehr]
 
18.02.​2020
18:00 Uhr
Bauch - Beine - Po
18:00 - 19:00 Bauch - Beine - Po [mehr]
 
 
19.02.​2020
09:00 Uhr
Frauengymnastik
09:00 - 10:00 Frauengymnastik [mehr]
 
19.02.​2020
10:00 Uhr
Frauengymnastik
10:00 - 11:00 Frauengymnastik [mehr]
 
19.02.​2020
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
 
20.02.​2020
08:30 Uhr
Frauengymnastik
08:30 - 09:30 Frauengymnastik [mehr]
 
20.02.​2020
12:00 Uhr
Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde
12:00 - 17:00 Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde [mehr]
 
20.02.​2020
13:45 Uhr
AG Modellbau für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Modellbau für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
20.02.​2020
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
 
21.02.​2020
15:00 Uhr
Tanz für Junggebliebene
15:00 - 20:00 Tanz für Junggebliebene Jeden 3. Freitag im Monat - außer zur ... [mehr]
 
 
24.02.​2020
13:00 Uhr
Handarbeitsgruppe
13:00 - 15:30 Handarbeitsgruppe [mehr]
 
24.02.​2020
14:00 Uhr
Nähstube für Kinder ab 10 Jahre
14:00 - 16:00 Nähstube für Kinder ab 10 Jahre** *Außenstelle „STOFFWECHSEL”, ... [mehr]
 
24.02.​2020
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
24.02.​2020
15:00 Uhr
Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre
15:00 - 17:00 Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre [mehr]
 
24.02.​2020
16:15 Uhr
Theatergruppe „cool-isse”
16:15 - 17:15 Theatergruppe „cool-isse” [mehr]
 
24.02.​2020
16:30 Uhr
Montagstreff - aktive Senioren am Computer
16:30 - 18:00 Montagstreff - aktive Senioren am Computer* * Anfrage erforderlich [mehr]
 
 
25.02.​2020
09:00 Uhr
Historische Nähstube
09:00 - 11:00 Historische Nähstube** **Außenstelle „STOFFWECHSEL” Amselweg 5 [mehr]
 
25.02.​2020
09:30 Uhr
Frühstückstreff
09:30 - 11:00 Frühstückstreff [mehr]
 
25.02.​2020
13:30 Uhr
AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
25.02.​2020
14:00 Uhr
Seniorennachmittag 60 Plus
14:00 - 18:00 Seniorennachmittag 60 Plus [mehr]
 
25.02.​2020
14:00 Uhr
AG Stricken für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Stricken für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
25.02.​2020
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
25.02.​2020
16:15 Uhr
Frauengymnastik
16:15 - 17:15 Frauengymnastik [mehr]
 
25.02.​2020
16:30 Uhr
Kindertanz (3 - 6 Jahre)
16:30 - 17:15 Kindertanz (3 - 6 Jahre) [mehr]
 
25.02.​2020
18:00 Uhr
Bauch - Beine - Po
18:00 - 19:00 Bauch - Beine - Po [mehr]
 
 
26.02.​2020
09:00 Uhr
Frauengymnastik
09:00 - 10:00 Frauengymnastik [mehr]
 
26.02.​2020
10:00 Uhr
Frauengymnastik
10:00 - 11:00 Frauengymnastik [mehr]
 
26.02.​2020
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
 
27.02.​2020
08:30 Uhr
Frauengymnastik
08:30 - 09:30 Frauengymnastik [mehr]
 
27.02.​2020
12:00 Uhr
Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde
12:00 - 17:00 Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde [mehr]
 
27.02.​2020
13:45 Uhr
AG Modellbau für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Modellbau für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
27.02.​2020
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
 
02.03.​2020
13:00 Uhr
Handarbeitsgruppe
13:00 - 15:30 Handarbeitsgruppe [mehr]
 
02.03.​2020
14:00 Uhr
Nähstube für Kinder ab 10 Jahre
14:00 - 16:00 Nähstube für Kinder ab 10 Jahre** *Außenstelle „STOFFWECHSEL”, ... [mehr]
 
02.03.​2020
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
02.03.​2020
15:00 Uhr
Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre
15:00 - 17:00 Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre [mehr]
 
02.03.​2020
16:15 Uhr
Theatergruppe „cool-isse”
16:15 - 17:15 Theatergruppe „cool-isse” [mehr]
 
02.03.​2020
16:30 Uhr
Montagstreff - aktive Senioren am Computer
16:30 - 18:00 Montagstreff - aktive Senioren am Computer* * Anfrage erforderlich [mehr]
 
 
03.03.​2020
09:00 Uhr
Historische Nähstube
09:00 - 11:00 Historische Nähstube** **Außenstelle „STOFFWECHSEL” Amselweg 5 [mehr]
 
03.03.​2020
09:30 Uhr
Frühstückstreff
09:30 - 11:00 Frühstückstreff [mehr]
 
03.03.​2020
13:30 Uhr
AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
03.03.​2020
14:00 Uhr
Seniorennachmittag 60 Plus
14:00 - 18:00 Seniorennachmittag 60 Plus [mehr]
 
03.03.​2020
14:00 Uhr
AG Stricken für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Stricken für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
03.03.​2020
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
03.03.​2020
16:15 Uhr
Frauengymnastik
16:15 - 17:15 Frauengymnastik [mehr]
 
03.03.​2020
16:30 Uhr
Kindertanz (3 - 6 Jahre)
16:30 - 17:15 Kindertanz (3 - 6 Jahre) [mehr]
 
03.03.​2020
18:00 Uhr
Bauch - Beine - Po
18:00 - 19:00 Bauch - Beine - Po [mehr]
 
 
04.03.​2020
09:00 Uhr
Frauengymnastik
09:00 - 10:00 Frauengymnastik [mehr]
 
04.03.​2020
10:00 Uhr
Frauengymnastik
10:00 - 11:00 Frauengymnastik [mehr]
 
04.03.​2020
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
 
05.03.​2020
08:30 Uhr
Frauengymnastik
08:30 - 09:30 Frauengymnastik [mehr]
 
05.03.​2020
12:00 Uhr
Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde
12:00 - 17:00 Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde [mehr]
 
05.03.​2020
13:45 Uhr
AG Modellbau für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Modellbau für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
05.03.​2020
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
 
09.03.​2020
13:00 Uhr
Handarbeitsgruppe
13:00 - 15:30 Handarbeitsgruppe [mehr]
 
09.03.​2020
14:00 Uhr
Nähstube für Kinder ab 10 Jahre
14:00 - 16:00 Nähstube für Kinder ab 10 Jahre** *Außenstelle „STOFFWECHSEL”, ... [mehr]
 
09.03.​2020
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
09.03.​2020
15:00 Uhr
Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre
15:00 - 17:00 Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre [mehr]
 
09.03.​2020
16:15 Uhr
Theatergruppe „cool-isse”
16:15 - 17:15 Theatergruppe „cool-isse” [mehr]
 
09.03.​2020
16:30 Uhr
Montagstreff - aktive Senioren am Computer
16:30 - 18:00 Montagstreff - aktive Senioren am Computer* * Anfrage erforderlich [mehr]
 
 
10.03.​2020
09:00 Uhr
Historische Nähstube
09:00 - 11:00 Historische Nähstube** **Außenstelle „STOFFWECHSEL” Amselweg 5 [mehr]
 
10.03.​2020
09:30 Uhr
Frühstückstreff
09:30 - 11:00 Frühstückstreff [mehr]
 
10.03.​2020
13:30 Uhr
AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
10.03.​2020
14:00 Uhr
Seniorennachmittag 60 Plus
14:00 - 18:00 Seniorennachmittag 60 Plus [mehr]
 
10.03.​2020
14:00 Uhr
AG Stricken für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Stricken für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
10.03.​2020
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
10.03.​2020
16:15 Uhr
Frauengymnastik
16:15 - 17:15 Frauengymnastik [mehr]
 
10.03.​2020
16:30 Uhr
Kindertanz (3 - 6 Jahre)
16:30 - 17:15 Kindertanz (3 - 6 Jahre) [mehr]
 
10.03.​2020
18:00 Uhr
Bauch - Beine - Po
18:00 - 19:00 Bauch - Beine - Po [mehr]
 
 
11.03.​2020
09:00 Uhr
Frauengymnastik
09:00 - 10:00 Frauengymnastik [mehr]
 
11.03.​2020
10:00 Uhr
Frauengymnastik
10:00 - 11:00 Frauengymnastik [mehr]
 
11.03.​2020
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
 
12.03.​2020
08:30 Uhr
Frauengymnastik
08:30 - 09:30 Frauengymnastik [mehr]
 
12.03.​2020
12:00 Uhr
Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde
12:00 - 17:00 Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde [mehr]
 
12.03.​2020
13:45 Uhr
AG Modellbau für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Modellbau für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
12.03.​2020
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
 
16.03.​2020
13:00 Uhr
Handarbeitsgruppe
13:00 - 15:30 Handarbeitsgruppe [mehr]
 
16.03.​2020
14:00 Uhr
Nähstube für Kinder ab 10 Jahre
14:00 - 16:00 Nähstube für Kinder ab 10 Jahre** *Außenstelle „STOFFWECHSEL”, ... [mehr]
 
16.03.​2020
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
16.03.​2020
15:00 Uhr
Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre
15:00 - 17:00 Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre [mehr]
 
16.03.​2020
16:15 Uhr
Theatergruppe „cool-isse”
16:15 - 17:15 Theatergruppe „cool-isse” [mehr]
 
16.03.​2020
16:30 Uhr
Montagstreff - aktive Senioren am Computer
16:30 - 18:00 Montagstreff - aktive Senioren am Computer* * Anfrage erforderlich [mehr]
 
 
17.03.​2020
09:00 Uhr
Historische Nähstube
09:00 - 11:00 Historische Nähstube** **Außenstelle „STOFFWECHSEL” Amselweg 5 [mehr]
 
17.03.​2020
09:30 Uhr
Frühstückstreff
09:30 - 11:00 Frühstückstreff [mehr]
 
17.03.​2020
13:30 Uhr
AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
17.03.​2020
14:00 Uhr
Seniorennachmittag 60 Plus
14:00 - 18:00 Seniorennachmittag 60 Plus [mehr]
 
17.03.​2020
14:00 Uhr
AG Stricken für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Stricken für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
17.03.​2020
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
17.03.​2020
16:15 Uhr
Frauengymnastik
16:15 - 17:15 Frauengymnastik [mehr]
 
17.03.​2020
16:30 Uhr
Kindertanz (3 - 6 Jahre)
16:30 - 17:15 Kindertanz (3 - 6 Jahre) [mehr]
 
17.03.​2020
18:00 Uhr
Bauch - Beine - Po
18:00 - 19:00 Bauch - Beine - Po [mehr]
 
 
18.03.​2020
09:00 Uhr
Frauengymnastik
09:00 - 10:00 Frauengymnastik [mehr]
 
18.03.​2020
10:00 Uhr
Frauengymnastik
10:00 - 11:00 Frauengymnastik [mehr]
 
18.03.​2020
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
 
19.03.​2020
08:30 Uhr
Frauengymnastik
08:30 - 09:30 Frauengymnastik [mehr]
 
19.03.​2020
12:00 Uhr
Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde
12:00 - 17:00 Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde [mehr]
 
19.03.​2020
13:45 Uhr
AG Modellbau für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Modellbau für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
19.03.​2020
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
 
20.03.​2020
15:00 Uhr
Tanz für Junggebliebene
15:00 - 20:00 Tanz für Junggebliebene Jeden 3. Freitag im Monat - außer zur ... [mehr]
 
 
23.03.​2020
13:00 Uhr
Handarbeitsgruppe
13:00 - 15:30 Handarbeitsgruppe [mehr]
 
23.03.​2020
14:00 Uhr
Nähstube für Kinder ab 10 Jahre
14:00 - 16:00 Nähstube für Kinder ab 10 Jahre** *Außenstelle „STOFFWECHSEL”, ... [mehr]
 
23.03.​2020
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
23.03.​2020
15:00 Uhr
Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre
15:00 - 17:00 Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre [mehr]
 
23.03.​2020
16:15 Uhr
Theatergruppe „cool-isse”
16:15 - 17:15 Theatergruppe „cool-isse” [mehr]
 
23.03.​2020
16:30 Uhr
Montagstreff - aktive Senioren am Computer
16:30 - 18:00 Montagstreff - aktive Senioren am Computer* * Anfrage erforderlich [mehr]
 
 
24.03.​2020
09:00 Uhr
Historische Nähstube
09:00 - 11:00 Historische Nähstube** **Außenstelle „STOFFWECHSEL” Amselweg 5 [mehr]
 
24.03.​2020
09:30 Uhr
Frühstückstreff
09:30 - 11:00 Frühstückstreff [mehr]
 
24.03.​2020
13:30 Uhr
AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
24.03.​2020
14:00 Uhr
Seniorennachmittag 60 Plus
14:00 - 18:00 Seniorennachmittag 60 Plus [mehr]
 
24.03.​2020
14:00 Uhr
AG Stricken für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Stricken für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
24.03.​2020
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
24.03.​2020
16:15 Uhr
Frauengymnastik
16:15 - 17:15 Frauengymnastik [mehr]
 
24.03.​2020
16:30 Uhr
Kindertanz (3 - 6 Jahre)
16:30 - 17:15 Kindertanz (3 - 6 Jahre) [mehr]
 
24.03.​2020
18:00 Uhr
Bauch - Beine - Po
18:00 - 19:00 Bauch - Beine - Po [mehr]
 
 
25.03.​2020
09:00 Uhr
Frauengymnastik
09:00 - 10:00 Frauengymnastik [mehr]
 
25.03.​2020
10:00 Uhr
Frauengymnastik
10:00 - 11:00 Frauengymnastik [mehr]
 
25.03.​2020
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
 
26.03.​2020
08:30 Uhr
Frauengymnastik
08:30 - 09:30 Frauengymnastik [mehr]
 
26.03.​2020
12:00 Uhr
Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde
12:00 - 17:00 Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde [mehr]
 
26.03.​2020
13:45 Uhr
AG Modellbau für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Modellbau für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
26.03.​2020
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
 
30.03.​2020
13:00 Uhr
Handarbeitsgruppe
13:00 - 15:30 Handarbeitsgruppe [mehr]
 
30.03.​2020
14:00 Uhr
Nähstube für Kinder ab 10 Jahre
14:00 - 16:00 Nähstube für Kinder ab 10 Jahre** *Außenstelle „STOFFWECHSEL”, ... [mehr]
 
30.03.​2020
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
30.03.​2020
15:00 Uhr
Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre
15:00 - 17:00 Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre [mehr]
 
30.03.​2020
16:15 Uhr
Theatergruppe „cool-isse”
16:15 - 17:15 Theatergruppe „cool-isse” [mehr]
 
30.03.​2020
16:30 Uhr
Montagstreff - aktive Senioren am Computer
16:30 - 18:00 Montagstreff - aktive Senioren am Computer* * Anfrage erforderlich [mehr]
 
 
31.03.​2020
09:00 Uhr
Historische Nähstube
09:00 - 11:00 Historische Nähstube** **Außenstelle „STOFFWECHSEL” Amselweg 5 [mehr]
 
31.03.​2020
09:30 Uhr
Frühstückstreff
09:30 - 11:00 Frühstückstreff [mehr]
 
31.03.​2020
13:30 Uhr
AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
31.03.​2020
14:00 Uhr
Seniorennachmittag 60 Plus
14:00 - 18:00 Seniorennachmittag 60 Plus [mehr]
 
31.03.​2020
14:00 Uhr
AG Stricken für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Stricken für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
31.03.​2020
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
31.03.​2020
16:15 Uhr
Frauengymnastik
16:15 - 17:15 Frauengymnastik [mehr]
 
31.03.​2020
16:30 Uhr
Kindertanz (3 - 6 Jahre)
16:30 - 17:15 Kindertanz (3 - 6 Jahre) [mehr]
 
31.03.​2020
18:00 Uhr
Bauch - Beine - Po
18:00 - 19:00 Bauch - Beine - Po [mehr]
 
 
01.04.​2020
09:00 Uhr
Frauengymnastik
09:00 - 10:00 Frauengymnastik [mehr]
 
01.04.​2020
10:00 Uhr
Frauengymnastik
10:00 - 11:00 Frauengymnastik [mehr]
 
01.04.​2020
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
 
02.04.​2020
08:30 Uhr
Frauengymnastik
08:30 - 09:30 Frauengymnastik [mehr]
 
02.04.​2020
12:00 Uhr
Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde
12:00 - 17:00 Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde [mehr]
 
02.04.​2020
13:45 Uhr
AG Modellbau für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Modellbau für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
02.04.​2020
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
 
06.04.​2020
13:00 Uhr
Handarbeitsgruppe
13:00 - 15:30 Handarbeitsgruppe [mehr]
 
06.04.​2020
14:00 Uhr
Nähstube für Kinder ab 10 Jahre
14:00 - 16:00 Nähstube für Kinder ab 10 Jahre** *Außenstelle „STOFFWECHSEL”, ... [mehr]
 
06.04.​2020
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
06.04.​2020
15:00 Uhr
Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre
15:00 - 17:00 Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre [mehr]
 
06.04.​2020
16:15 Uhr
Theatergruppe „cool-isse”
16:15 - 17:15 Theatergruppe „cool-isse” [mehr]
 
06.04.​2020
16:30 Uhr
Montagstreff - aktive Senioren am Computer
16:30 - 18:00 Montagstreff - aktive Senioren am Computer* * Anfrage erforderlich [mehr]
 
 
07.04.​2020
09:00 Uhr
Historische Nähstube
09:00 - 11:00 Historische Nähstube** **Außenstelle „STOFFWECHSEL” Amselweg 5 [mehr]
 
07.04.​2020
09:30 Uhr
Frühstückstreff
09:30 - 11:00 Frühstückstreff [mehr]
 
07.04.​2020
13:30 Uhr
AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
07.04.​2020
14:00 Uhr
Seniorennachmittag 60 Plus
14:00 - 18:00 Seniorennachmittag 60 Plus [mehr]
 
07.04.​2020
14:00 Uhr
AG Stricken für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Stricken für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
07.04.​2020
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
07.04.​2020
16:15 Uhr
Frauengymnastik
16:15 - 17:15 Frauengymnastik [mehr]
 
07.04.​2020
16:30 Uhr
Kindertanz (3 - 6 Jahre)
16:30 - 17:15 Kindertanz (3 - 6 Jahre) [mehr]
 
07.04.​2020
18:00 Uhr
Bauch - Beine - Po
18:00 - 19:00 Bauch - Beine - Po [mehr]
 
 
08.04.​2020
09:00 Uhr
Frauengymnastik
09:00 - 10:00 Frauengymnastik [mehr]
 
08.04.​2020
10:00 Uhr
Frauengymnastik
10:00 - 11:00 Frauengymnastik [mehr]
 
08.04.​2020
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
 
09.04.​2020
08:30 Uhr
Frauengymnastik
08:30 - 09:30 Frauengymnastik [mehr]
 
09.04.​2020
12:00 Uhr
Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde
12:00 - 17:00 Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde [mehr]
 
09.04.​2020
13:45 Uhr
AG Modellbau für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Modellbau für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
09.04.​2020
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
 
13.04.​2020
13:00 Uhr
Handarbeitsgruppe
13:00 - 15:30 Handarbeitsgruppe [mehr]
 
13.04.​2020
14:00 Uhr
Nähstube für Kinder ab 10 Jahre
14:00 - 16:00 Nähstube für Kinder ab 10 Jahre** *Außenstelle „STOFFWECHSEL”, ... [mehr]
 
13.04.​2020
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
13.04.​2020
15:00 Uhr
Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre
15:00 - 17:00 Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre [mehr]
 
13.04.​2020
16:15 Uhr
Theatergruppe „cool-isse”
16:15 - 17:15 Theatergruppe „cool-isse” [mehr]
 
13.04.​2020
16:30 Uhr
Montagstreff - aktive Senioren am Computer
16:30 - 18:00 Montagstreff - aktive Senioren am Computer* * Anfrage erforderlich [mehr]
 
 
14.04.​2020
09:00 Uhr
Historische Nähstube
09:00 - 11:00 Historische Nähstube** **Außenstelle „STOFFWECHSEL” Amselweg 5 [mehr]
 
14.04.​2020
09:30 Uhr
Frühstückstreff
09:30 - 11:00 Frühstückstreff [mehr]
 
14.04.​2020
13:30 Uhr
AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
14.04.​2020
14:00 Uhr
Seniorennachmittag 60 Plus
14:00 - 18:00 Seniorennachmittag 60 Plus [mehr]
 
14.04.​2020
14:00 Uhr
AG Stricken für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Stricken für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
14.04.​2020
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
14.04.​2020
16:15 Uhr
Frauengymnastik
16:15 - 17:15 Frauengymnastik [mehr]
 
14.04.​2020
16:30 Uhr
Kindertanz (3 - 6 Jahre)
16:30 - 17:15 Kindertanz (3 - 6 Jahre) [mehr]
 
14.04.​2020
18:00 Uhr
Bauch - Beine - Po
18:00 - 19:00 Bauch - Beine - Po [mehr]
 
 
15.04.​2020
09:00 Uhr
Frauengymnastik
09:00 - 10:00 Frauengymnastik [mehr]
 
15.04.​2020
10:00 Uhr
Frauengymnastik
10:00 - 11:00 Frauengymnastik [mehr]
 
15.04.​2020
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
 
16.04.​2020
08:30 Uhr
Frauengymnastik
08:30 - 09:30 Frauengymnastik [mehr]
 
16.04.​2020
12:00 Uhr
Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde
12:00 - 17:00 Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde [mehr]
 
16.04.​2020
13:45 Uhr
AG Modellbau für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Modellbau für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
16.04.​2020
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
 
17.04.​2020
15:00 Uhr
Tanz für Junggebliebene
15:00 - 20:00 Tanz für Junggebliebene Jeden 3. Freitag im Monat - außer zur ... [mehr]
 
 
20.04.​2020
13:00 Uhr
Handarbeitsgruppe
13:00 - 15:30 Handarbeitsgruppe [mehr]
 
20.04.​2020
14:00 Uhr
Nähstube für Kinder ab 10 Jahre
14:00 - 16:00 Nähstube für Kinder ab 10 Jahre** *Außenstelle „STOFFWECHSEL”, ... [mehr]
 
20.04.​2020
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
20.04.​2020
15:00 Uhr
Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre
15:00 - 17:00 Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre [mehr]
 
20.04.​2020
16:15 Uhr
Theatergruppe „cool-isse”
16:15 - 17:15 Theatergruppe „cool-isse” [mehr]
 
20.04.​2020
16:30 Uhr
Montagstreff - aktive Senioren am Computer
16:30 - 18:00 Montagstreff - aktive Senioren am Computer* * Anfrage erforderlich [mehr]
 
 
21.04.​2020
09:00 Uhr
Historische Nähstube
09:00 - 11:00 Historische Nähstube** **Außenstelle „STOFFWECHSEL” Amselweg 5 [mehr]
 
21.04.​2020
09:30 Uhr
Frühstückstreff
09:30 - 11:00 Frühstückstreff [mehr]
 
21.04.​2020
13:30 Uhr
AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
21.04.​2020
14:00 Uhr
Seniorennachmittag 60 Plus
14:00 - 18:00 Seniorennachmittag 60 Plus [mehr]
 
21.04.​2020
14:00 Uhr
AG Stricken für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Stricken für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
21.04.​2020
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
21.04.​2020
16:15 Uhr
Frauengymnastik
16:15 - 17:15 Frauengymnastik [mehr]
 
21.04.​2020
16:30 Uhr
Kindertanz (3 - 6 Jahre)
16:30 - 17:15 Kindertanz (3 - 6 Jahre) [mehr]
 
21.04.​2020
18:00 Uhr
Bauch - Beine - Po
18:00 - 19:00 Bauch - Beine - Po [mehr]
 
 
22.04.​2020
09:00 Uhr
Frauengymnastik
09:00 - 10:00 Frauengymnastik [mehr]
 
22.04.​2020
10:00 Uhr
Frauengymnastik
10:00 - 11:00 Frauengymnastik [mehr]
 
22.04.​2020
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
 
23.04.​2020
08:30 Uhr
Frauengymnastik
08:30 - 09:30 Frauengymnastik [mehr]
 
23.04.​2020
12:00 Uhr
Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde
12:00 - 17:00 Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde [mehr]
 
23.04.​2020
13:45 Uhr
AG Modellbau für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Modellbau für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
23.04.​2020
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
 
27.04.​2020
13:00 Uhr
Handarbeitsgruppe
13:00 - 15:30 Handarbeitsgruppe [mehr]
 
27.04.​2020
14:00 Uhr
Nähstube für Kinder ab 10 Jahre
14:00 - 16:00 Nähstube für Kinder ab 10 Jahre** *Außenstelle „STOFFWECHSEL”, ... [mehr]
 
27.04.​2020
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
27.04.​2020
15:00 Uhr
Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre
15:00 - 17:00 Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre [mehr]
 
27.04.​2020
16:15 Uhr
Theatergruppe „cool-isse”
16:15 - 17:15 Theatergruppe „cool-isse” [mehr]
 
27.04.​2020
16:30 Uhr
Montagstreff - aktive Senioren am Computer
16:30 - 18:00 Montagstreff - aktive Senioren am Computer* * Anfrage erforderlich [mehr]
 
 
28.04.​2020
09:00 Uhr
Historische Nähstube
09:00 - 11:00 Historische Nähstube** **Außenstelle „STOFFWECHSEL” Amselweg 5 [mehr]
 
28.04.​2020
09:30 Uhr
Frühstückstreff
09:30 - 11:00 Frühstückstreff [mehr]
 
28.04.​2020
13:30 Uhr
AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
28.04.​2020
14:00 Uhr
Seniorennachmittag 60 Plus
14:00 - 18:00 Seniorennachmittag 60 Plus [mehr]
 
28.04.​2020
14:00 Uhr
AG Stricken für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Stricken für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
28.04.​2020
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
28.04.​2020
16:15 Uhr
Frauengymnastik
16:15 - 17:15 Frauengymnastik [mehr]
 
28.04.​2020
16:30 Uhr
Kindertanz (3 - 6 Jahre)
16:30 - 17:15 Kindertanz (3 - 6 Jahre) [mehr]
 
28.04.​2020
18:00 Uhr
Bauch - Beine - Po
18:00 - 19:00 Bauch - Beine - Po [mehr]
 
 
29.04.​2020
09:00 Uhr
Frauengymnastik
09:00 - 10:00 Frauengymnastik [mehr]
 
29.04.​2020
10:00 Uhr
Frauengymnastik
10:00 - 11:00 Frauengymnastik [mehr]
 
29.04.​2020
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
 
30.04.​2020
08:30 Uhr
Frauengymnastik
08:30 - 09:30 Frauengymnastik [mehr]
 
30.04.​2020
12:00 Uhr
Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde
12:00 - 17:00 Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde [mehr]
 
30.04.​2020
13:45 Uhr
AG Modellbau für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Modellbau für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
30.04.​2020
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
 
04.05.​2020
13:00 Uhr
Handarbeitsgruppe
13:00 - 15:30 Handarbeitsgruppe [mehr]
 
04.05.​2020
14:00 Uhr
Nähstube für Kinder ab 10 Jahre
14:00 - 16:00 Nähstube für Kinder ab 10 Jahre** *Außenstelle „STOFFWECHSEL”, ... [mehr]
 
04.05.​2020
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
04.05.​2020
15:00 Uhr
Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre
15:00 - 17:00 Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre [mehr]
 
04.05.​2020
16:15 Uhr
Theatergruppe „cool-isse”
16:15 - 17:15 Theatergruppe „cool-isse” [mehr]
 
04.05.​2020
16:30 Uhr
Montagstreff - aktive Senioren am Computer
16:30 - 18:00 Montagstreff - aktive Senioren am Computer* * Anfrage erforderlich [mehr]
 
 
05.05.​2020
09:00 Uhr
Historische Nähstube
09:00 - 11:00 Historische Nähstube** **Außenstelle „STOFFWECHSEL” Amselweg 5 [mehr]
 
05.05.​2020
09:30 Uhr
Frühstückstreff
09:30 - 11:00 Frühstückstreff [mehr]
 
05.05.​2020
13:30 Uhr
AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
05.05.​2020
14:00 Uhr
Seniorennachmittag 60 Plus
14:00 - 18:00 Seniorennachmittag 60 Plus [mehr]
 
05.05.​2020
14:00 Uhr
AG Stricken für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Stricken für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
05.05.​2020
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
05.05.​2020
16:15 Uhr
Frauengymnastik
16:15 - 17:15 Frauengymnastik [mehr]
 
05.05.​2020
16:30 Uhr
Kindertanz (3 - 6 Jahre)
16:30 - 17:15 Kindertanz (3 - 6 Jahre) [mehr]
 
05.05.​2020
18:00 Uhr
Bauch - Beine - Po
18:00 - 19:00 Bauch - Beine - Po [mehr]
 
 
06.05.​2020
09:00 Uhr
Frauengymnastik
09:00 - 10:00 Frauengymnastik [mehr]
 
06.05.​2020
10:00 Uhr
Frauengymnastik
10:00 - 11:00 Frauengymnastik [mehr]
 
06.05.​2020
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
 
07.05.​2020
08:30 Uhr
Frauengymnastik
08:30 - 09:30 Frauengymnastik [mehr]
 
07.05.​2020
12:00 Uhr
Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde
12:00 - 17:00 Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde [mehr]
 
07.05.​2020
13:45 Uhr
AG Modellbau für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Modellbau für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
07.05.​2020
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
 
11.05.​2020
13:00 Uhr
Handarbeitsgruppe
13:00 - 15:30 Handarbeitsgruppe [mehr]
 
11.05.​2020
14:00 Uhr
Nähstube für Kinder ab 10 Jahre
14:00 - 16:00 Nähstube für Kinder ab 10 Jahre** *Außenstelle „STOFFWECHSEL”, ... [mehr]
 
11.05.​2020
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
11.05.​2020
15:00 Uhr
Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre
15:00 - 17:00 Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre [mehr]
 
11.05.​2020
16:15 Uhr
Theatergruppe „cool-isse”
16:15 - 17:15 Theatergruppe „cool-isse” [mehr]
 
11.05.​2020
16:30 Uhr
Montagstreff - aktive Senioren am Computer
16:30 - 18:00 Montagstreff - aktive Senioren am Computer* * Anfrage erforderlich [mehr]
 
 
12.05.​2020
09:00 Uhr
Historische Nähstube
09:00 - 11:00 Historische Nähstube** **Außenstelle „STOFFWECHSEL” Amselweg 5 [mehr]
 
12.05.​2020
09:30 Uhr
Frühstückstreff
09:30 - 11:00 Frühstückstreff [mehr]
 
12.05.​2020
13:30 Uhr
AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
12.05.​2020
14:00 Uhr
Seniorennachmittag 60 Plus
14:00 - 18:00 Seniorennachmittag 60 Plus [mehr]
 
12.05.​2020
14:00 Uhr
AG Stricken für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Stricken für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
12.05.​2020
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
12.05.​2020
16:15 Uhr
Frauengymnastik
16:15 - 17:15 Frauengymnastik [mehr]
 
12.05.​2020
16:30 Uhr
Kindertanz (3 - 6 Jahre)
16:30 - 17:15 Kindertanz (3 - 6 Jahre) [mehr]
 
12.05.​2020
18:00 Uhr
Bauch - Beine - Po
18:00 - 19:00 Bauch - Beine - Po [mehr]
 
 
13.05.​2020
09:00 Uhr
Frauengymnastik
09:00 - 10:00 Frauengymnastik [mehr]
 
13.05.​2020
10:00 Uhr
Frauengymnastik
10:00 - 11:00 Frauengymnastik [mehr]
 
13.05.​2020
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
 
14.05.​2020
08:30 Uhr
Frauengymnastik
08:30 - 09:30 Frauengymnastik [mehr]
 
14.05.​2020
12:00 Uhr
Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde
12:00 - 17:00 Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde [mehr]
 
14.05.​2020
13:45 Uhr
AG Modellbau für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Modellbau für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
14.05.​2020
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
 
15.05.​2020
15:00 Uhr
Tanz für Junggebliebene
15:00 - 20:00 Tanz für Junggebliebene Jeden 3. Freitag im Monat - außer zur ... [mehr]
 
 
18.05.​2020
13:00 Uhr
Handarbeitsgruppe
13:00 - 15:30 Handarbeitsgruppe [mehr]
 
18.05.​2020
14:00 Uhr
Nähstube für Kinder ab 10 Jahre
14:00 - 16:00 Nähstube für Kinder ab 10 Jahre** *Außenstelle „STOFFWECHSEL”, ... [mehr]
 
18.05.​2020
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
18.05.​2020
15:00 Uhr
Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre
15:00 - 17:00 Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre [mehr]
 
18.05.​2020
16:15 Uhr
Theatergruppe „cool-isse”
16:15 - 17:15 Theatergruppe „cool-isse” [mehr]
 
18.05.​2020
16:30 Uhr
Montagstreff - aktive Senioren am Computer
16:30 - 18:00 Montagstreff - aktive Senioren am Computer* * Anfrage erforderlich [mehr]
 
 
19.05.​2020
09:00 Uhr
Historische Nähstube
09:00 - 11:00 Historische Nähstube** **Außenstelle „STOFFWECHSEL” Amselweg 5 [mehr]
 
19.05.​2020
09:30 Uhr
Frühstückstreff
09:30 - 11:00 Frühstückstreff [mehr]
 
19.05.​2020
13:30 Uhr
AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
19.05.​2020
14:00 Uhr
Seniorennachmittag 60 Plus
14:00 - 18:00 Seniorennachmittag 60 Plus [mehr]
 
19.05.​2020
14:00 Uhr
AG Stricken für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Stricken für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
19.05.​2020
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
19.05.​2020
16:15 Uhr
Frauengymnastik
16:15 - 17:15 Frauengymnastik [mehr]
 
19.05.​2020
16:30 Uhr
Kindertanz (3 - 6 Jahre)
16:30 - 17:15 Kindertanz (3 - 6 Jahre) [mehr]
 
19.05.​2020
18:00 Uhr
Bauch - Beine - Po
18:00 - 19:00 Bauch - Beine - Po [mehr]
 
 
20.05.​2020
09:00 Uhr
Frauengymnastik
09:00 - 10:00 Frauengymnastik [mehr]
 
20.05.​2020
10:00 Uhr
Frauengymnastik
10:00 - 11:00 Frauengymnastik [mehr]
 
20.05.​2020
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
 
21.05.​2020
08:30 Uhr
Frauengymnastik
08:30 - 09:30 Frauengymnastik [mehr]
 
21.05.​2020
12:00 Uhr
Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde
12:00 - 17:00 Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde [mehr]
 
21.05.​2020
13:45 Uhr
AG Modellbau für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Modellbau für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
21.05.​2020
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
 
25.05.​2020
13:00 Uhr
Handarbeitsgruppe
13:00 - 15:30 Handarbeitsgruppe [mehr]
 
25.05.​2020
14:00 Uhr
Nähstube für Kinder ab 10 Jahre
14:00 - 16:00 Nähstube für Kinder ab 10 Jahre** *Außenstelle „STOFFWECHSEL”, ... [mehr]
 
25.05.​2020
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
25.05.​2020
15:00 Uhr
Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre
15:00 - 17:00 Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre [mehr]
 
25.05.​2020
16:15 Uhr
Theatergruppe „cool-isse”
16:15 - 17:15 Theatergruppe „cool-isse” [mehr]
 
25.05.​2020
16:30 Uhr
Montagstreff - aktive Senioren am Computer
16:30 - 18:00 Montagstreff - aktive Senioren am Computer* * Anfrage erforderlich [mehr]
 
 
26.05.​2020
09:00 Uhr
Historische Nähstube
09:00 - 11:00 Historische Nähstube** **Außenstelle „STOFFWECHSEL” Amselweg 5 [mehr]
 
26.05.​2020
09:30 Uhr
Frühstückstreff
09:30 - 11:00 Frühstückstreff [mehr]
 
26.05.​2020
13:30 Uhr
AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
26.05.​2020
14:00 Uhr
Seniorennachmittag 60 Plus
14:00 - 18:00 Seniorennachmittag 60 Plus [mehr]
 
26.05.​2020
14:00 Uhr
AG Stricken für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Stricken für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
26.05.​2020
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
26.05.​2020
16:15 Uhr
Frauengymnastik
16:15 - 17:15 Frauengymnastik [mehr]
 
26.05.​2020
16:30 Uhr
Kindertanz (3 - 6 Jahre)
16:30 - 17:15 Kindertanz (3 - 6 Jahre) [mehr]
 
26.05.​2020
18:00 Uhr
Bauch - Beine - Po
18:00 - 19:00 Bauch - Beine - Po [mehr]
 
 
27.05.​2020
09:00 Uhr
Frauengymnastik
09:00 - 10:00 Frauengymnastik [mehr]
 
27.05.​2020
10:00 Uhr
Frauengymnastik
10:00 - 11:00 Frauengymnastik [mehr]
 
27.05.​2020
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
 
28.05.​2020
08:30 Uhr
Frauengymnastik
08:30 - 09:30 Frauengymnastik [mehr]
 
28.05.​2020
12:00 Uhr
Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde
12:00 - 17:00 Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde [mehr]
 
28.05.​2020
13:45 Uhr
AG Modellbau für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Modellbau für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
28.05.​2020
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
 
01.06.​2020
13:00 Uhr
Handarbeitsgruppe
13:00 - 15:30 Handarbeitsgruppe [mehr]
 
01.06.​2020
14:00 Uhr
Nähstube für Kinder ab 10 Jahre
14:00 - 16:00 Nähstube für Kinder ab 10 Jahre** *Außenstelle „STOFFWECHSEL”, ... [mehr]
 
01.06.​2020
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
01.06.​2020
15:00 Uhr
Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre
15:00 - 17:00 Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre [mehr]
 
01.06.​2020
16:15 Uhr
Theatergruppe „cool-isse”
16:15 - 17:15 Theatergruppe „cool-isse” [mehr]
 
01.06.​2020
16:30 Uhr
Montagstreff - aktive Senioren am Computer
16:30 - 18:00 Montagstreff - aktive Senioren am Computer* * Anfrage erforderlich [mehr]
 
 
02.06.​2020
09:00 Uhr
Historische Nähstube
09:00 - 11:00 Historische Nähstube** **Außenstelle „STOFFWECHSEL” Amselweg 5 [mehr]
 
02.06.​2020
09:30 Uhr
Frühstückstreff
09:30 - 11:00 Frühstückstreff [mehr]
 
02.06.​2020
13:30 Uhr
AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
02.06.​2020
14:00 Uhr
Seniorennachmittag 60 Plus
14:00 - 18:00 Seniorennachmittag 60 Plus [mehr]
 
02.06.​2020
14:00 Uhr
AG Stricken für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Stricken für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
02.06.​2020
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
02.06.​2020
16:15 Uhr
Frauengymnastik
16:15 - 17:15 Frauengymnastik [mehr]
 
02.06.​2020
16:30 Uhr
Kindertanz (3 - 6 Jahre)
16:30 - 17:15 Kindertanz (3 - 6 Jahre) [mehr]
 
02.06.​2020
18:00 Uhr
Bauch - Beine - Po
18:00 - 19:00 Bauch - Beine - Po [mehr]
 
 
03.06.​2020
09:00 Uhr
Frauengymnastik
09:00 - 10:00 Frauengymnastik [mehr]
 
03.06.​2020
10:00 Uhr
Frauengymnastik
10:00 - 11:00 Frauengymnastik [mehr]
 
03.06.​2020
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
 
04.06.​2020
08:30 Uhr
Frauengymnastik
08:30 - 09:30 Frauengymnastik [mehr]
 
04.06.​2020
12:00 Uhr
Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde
12:00 - 17:00 Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde [mehr]
 
04.06.​2020
13:45 Uhr
AG Modellbau für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Modellbau für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
04.06.​2020
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
 
08.06.​2020
13:00 Uhr
Handarbeitsgruppe
13:00 - 15:30 Handarbeitsgruppe [mehr]
 
08.06.​2020
14:00 Uhr
Nähstube für Kinder ab 10 Jahre
14:00 - 16:00 Nähstube für Kinder ab 10 Jahre** *Außenstelle „STOFFWECHSEL”, ... [mehr]
 
08.06.​2020
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
08.06.​2020
15:00 Uhr
Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre
15:00 - 17:00 Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre [mehr]
 
08.06.​2020
16:15 Uhr
Theatergruppe „cool-isse”
16:15 - 17:15 Theatergruppe „cool-isse” [mehr]
 
08.06.​2020
16:30 Uhr
Montagstreff - aktive Senioren am Computer
16:30 - 18:00 Montagstreff - aktive Senioren am Computer* * Anfrage erforderlich [mehr]
 
 
09.06.​2020
09:00 Uhr
Historische Nähstube
09:00 - 11:00 Historische Nähstube** **Außenstelle „STOFFWECHSEL” Amselweg 5 [mehr]
 
09.06.​2020
09:30 Uhr
Frühstückstreff
09:30 - 11:00 Frühstückstreff [mehr]
 
09.06.​2020
13:30 Uhr
AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
09.06.​2020
14:00 Uhr
Seniorennachmittag 60 Plus
14:00 - 18:00 Seniorennachmittag 60 Plus [mehr]
 
09.06.​2020
14:00 Uhr
AG Stricken für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Stricken für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
09.06.​2020
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
09.06.​2020
16:15 Uhr
Frauengymnastik
16:15 - 17:15 Frauengymnastik [mehr]
 
09.06.​2020
16:30 Uhr
Kindertanz (3 - 6 Jahre)
16:30 - 17:15 Kindertanz (3 - 6 Jahre) [mehr]
 
09.06.​2020
18:00 Uhr
Bauch - Beine - Po
18:00 - 19:00 Bauch - Beine - Po [mehr]
 
 
10.06.​2020
09:00 Uhr
Frauengymnastik
09:00 - 10:00 Frauengymnastik [mehr]
 
10.06.​2020
10:00 Uhr
Frauengymnastik
10:00 - 11:00 Frauengymnastik [mehr]
 
10.06.​2020
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
 
11.06.​2020
08:30 Uhr
Frauengymnastik
08:30 - 09:30 Frauengymnastik [mehr]
 
11.06.​2020
12:00 Uhr
Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde
12:00 - 17:00 Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde [mehr]
 
11.06.​2020
13:45 Uhr
AG Modellbau für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Modellbau für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
11.06.​2020
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
 
15.06.​2020
13:00 Uhr
Handarbeitsgruppe
13:00 - 15:30 Handarbeitsgruppe [mehr]
 
15.06.​2020
14:00 Uhr
Nähstube für Kinder ab 10 Jahre
14:00 - 16:00 Nähstube für Kinder ab 10 Jahre** *Außenstelle „STOFFWECHSEL”, ... [mehr]
 
15.06.​2020
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
15.06.​2020
15:00 Uhr
Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre
15:00 - 17:00 Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre [mehr]
 
15.06.​2020
16:15 Uhr
Theatergruppe „cool-isse”
16:15 - 17:15 Theatergruppe „cool-isse” [mehr]
 
15.06.​2020
16:30 Uhr
Montagstreff - aktive Senioren am Computer
16:30 - 18:00 Montagstreff - aktive Senioren am Computer* * Anfrage erforderlich [mehr]
 
 
16.06.​2020
09:00 Uhr
Historische Nähstube
09:00 - 11:00 Historische Nähstube** **Außenstelle „STOFFWECHSEL” Amselweg 5 [mehr]
 
16.06.​2020
09:30 Uhr
Frühstückstreff
09:30 - 11:00 Frühstückstreff [mehr]
 
16.06.​2020
13:30 Uhr
AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
16.06.​2020
14:00 Uhr
Seniorennachmittag 60 Plus
14:00 - 18:00 Seniorennachmittag 60 Plus [mehr]
 
16.06.​2020
14:00 Uhr
AG Stricken für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Stricken für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
16.06.​2020
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
16.06.​2020
16:15 Uhr
Frauengymnastik
16:15 - 17:15 Frauengymnastik [mehr]
 
16.06.​2020
16:30 Uhr
Kindertanz (3 - 6 Jahre)
16:30 - 17:15 Kindertanz (3 - 6 Jahre) [mehr]
 
16.06.​2020
18:00 Uhr
Bauch - Beine - Po
18:00 - 19:00 Bauch - Beine - Po [mehr]
 
 
17.06.​2020
09:00 Uhr
Frauengymnastik
09:00 - 10:00 Frauengymnastik [mehr]
 
17.06.​2020
10:00 Uhr
Frauengymnastik
10:00 - 11:00 Frauengymnastik [mehr]
 
17.06.​2020
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
 
18.06.​2020
08:30 Uhr
Frauengymnastik
08:30 - 09:30 Frauengymnastik [mehr]
 
18.06.​2020
12:00 Uhr
Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde
12:00 - 17:00 Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde [mehr]
 
18.06.​2020
13:45 Uhr
AG Modellbau für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Modellbau für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
18.06.​2020
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
 
19.06.​2020
15:00 Uhr
Tanz für Junggebliebene
15:00 - 20:00 Tanz für Junggebliebene Jeden 3. Freitag im Monat - außer zur ... [mehr]
 
 
22.06.​2020
13:00 Uhr
Handarbeitsgruppe
13:00 - 15:30 Handarbeitsgruppe [mehr]
 
22.06.​2020
14:00 Uhr
Nähstube für Kinder ab 10 Jahre
14:00 - 16:00 Nähstube für Kinder ab 10 Jahre** *Außenstelle „STOFFWECHSEL”, ... [mehr]
 
22.06.​2020
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
22.06.​2020
15:00 Uhr
Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre
15:00 - 17:00 Krabbelgruppe für Kinder 1-3 Jahre [mehr]
 
22.06.​2020
16:15 Uhr
Theatergruppe „cool-isse”
16:15 - 17:15 Theatergruppe „cool-isse” [mehr]
 
22.06.​2020
16:30 Uhr
Montagstreff - aktive Senioren am Computer
16:30 - 18:00 Montagstreff - aktive Senioren am Computer* * Anfrage erforderlich [mehr]
 
 
23.06.​2020
09:00 Uhr
Historische Nähstube
09:00 - 11:00 Historische Nähstube** **Außenstelle „STOFFWECHSEL” Amselweg 5 [mehr]
 
23.06.​2020
09:30 Uhr
Frühstückstreff
09:30 - 11:00 Frühstückstreff [mehr]
 
23.06.​2020
13:30 Uhr
AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Kreatives Gestalten für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
23.06.​2020
14:00 Uhr
Seniorennachmittag 60 Plus
14:00 - 18:00 Seniorennachmittag 60 Plus [mehr]
 
23.06.​2020
14:00 Uhr
AG Stricken für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Stricken für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
23.06.​2020
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]
 
23.06.​2020
16:15 Uhr
Frauengymnastik
16:15 - 17:15 Frauengymnastik [mehr]
 
23.06.​2020
16:30 Uhr
Kindertanz (3 - 6 Jahre)
16:30 - 17:15 Kindertanz (3 - 6 Jahre) [mehr]
 
23.06.​2020
18:00 Uhr
Bauch - Beine - Po
18:00 - 19:00 Bauch - Beine - Po [mehr]
 
 
24.06.​2020
09:00 Uhr
Frauengymnastik
09:00 - 10:00 Frauengymnastik [mehr]
 
24.06.​2020
10:00 Uhr
Frauengymnastik
10:00 - 11:00 Frauengymnastik [mehr]
 
24.06.​2020
15:00 Uhr
Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre)
15:00 - 16:00 Lern-Spiel-Spaß (für Kinder 3-5 Jahre) [mehr]
 
 
25.06.​2020
08:30 Uhr
Frauengymnastik
08:30 - 09:30 Frauengymnastik [mehr]
 
25.06.​2020
12:00 Uhr
Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde
12:00 - 17:00 Spielenachmittag für Rommé- und Skatfreunde [mehr]
 
25.06.​2020
13:45 Uhr
AG Modellbau für Kinder und Jugendliche
14:00 - 15:00 AG Modellbau für Kinder und Jugendliche [mehr]
 
25.06.​2020
15:00 Uhr
Schlaumeierkurs für Vorschulkinder
15:00 - 16:30 Schlaumeierkurs für Vorschulkinder [mehr]